Кай Романо

как у крупной ремонтантной земляники получить полностью 2ю волну плодоношения? может удалить 1ю?

укрывал весной, после первой волны срезал, всё равно не успевает от плодоносить 2я волна

Александр

тогда она не будет называться ремонтантной, у меня есть некоторые сорта, которые плохо второй раз плодоносят, есть которые поздно очень плодоносят. а есть сорта которые без перерыва. и три раза дают урожай. только ягода все мельче каждый раз. так вот ищите такие сорта которые успевают два и три раза плодоносить, и будут расти в вашем регионе

Елена Дрон

Ничего не обрезаю, после окончания1 плодоношения делаем подкормку и хороший полив. Фактически с клубникой в прошлом году были с 15 мая и до 11 ноября пока просто не замерзла.

Vasiya Kurganov

а зачем срезали-то. ничего не надо срезать. а когда завяжутся ягоды второй волны .выращивать под лутрасилом. чтоб ягоды вызрели в холода

Эдуард Волков

Может растет в полутени? она любит солнце, я ни чего не удаляю, ягоды до мороза бывают.