Артур К.

Подскажите возможно ли оспорить завещание если отец был болен раком и отписал на сожительницу за 10 дней до свой смерти

Отец с матерью в разводе. До смерти говорил что ни на кого ничего отписывать не будет.

Натали Фёфoрова

можно, если получится доказать что отец получал сильнодействующие лекарства и писал завещание находясь под действием их, но это сложно

Женька

Сожительница ухаживала. . Вот и заработала квартиру в благодарность. . А вы отсиживались. . Вот и получили - дырку от бублика..

Валерий Шальнов

Онкология - не сумасшествие, оспорить завещание по признаку недееспособности не получится. Дышите ровно, ваш отец распорядился своим имуществом так, как хотелось ЕМУ, а не ВАМ.

Светлана Яковлева

Рак, не шизофрения. К больному приезжает нотариус, если он не может сам приехать и беседует с ним один на один. А если бы ваш отец умер не через 10 дней, а через более длительный срок? Явно что женщина за ним ухаживала и скорее всего в суде она сможет доказать это.

Ел
Елена

Обидно, но обещание не завещать кому либо не обязывает наследодателя отказываться от составления завещания. Оспаривать можно всё, нужно ли это делать? Мода делать родителей дураками после смерти не красит детей. Если отец ...то кто его дети?

Маруся Иванова

Не надо на сайтах советоваться, а надо идти к юристу на консультацию. Читайте ответ Елены (Мудрец).