Милена Азатян

Подскажите рецепт теста для пиццы! Чтоб было вкусно как в итальянской пиццерии)))

Ан
Антон

Как приготовить пиццу с тонкой хрустящей основой за 20 минут

Тесто:
- 2 ложки сметаны,
- 100-150 г кефира,
- 50 г масла или маргарина (растопить) ,
- Соль - треть ч. л. ,
- 0,5 ч. л соды,
- мука,
- щепотка сахара.

Приготовление:

Смешать кефир и сметану вилкой, добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин. Добавив муку, замесить очень мягкое (возможно даже немного липнущее к рукамтесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками ( пласт не толстый) , уложить начинку (у меня послойно лук, копченая колбаса, сыр, майонез) . Майонез обязательно последним слоем (тонкая сеточка из пакетика) . Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.
Пеку при 180 гр. до подрумянивания теста.
P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы (приготовила во второй раз) - на половину 250г стакана кефира (остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки (1 стакан вмешан в тесто, половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)

Паша Максимов

Я готовлю: 1 стакан муки, 15 г. дрожжей развести в 1 стакане молока, 1 ч. л. сахара, чуть-чуть соли все размешать и поставить на час. Смазать обильно противень растительным маслом, выложить тесто и т. д. Не знаю, как в итальянской пиццерии, но так получается вкусно очень.

Анастасия Соболева

Я очень люблю пиццу. И люблю я пиццу, которую делаю сам, и которая значительно отличается от того, что предлагают в пиццериях (в лучшую сторону) . Раньше прибегал к покупному тесту, а потом натолкнулся на рецепт http://itsfood.ru/recipe/drozhzhevoe-testo-dlya-pitstsy . Решил попробовать. Результатом остался больше чем доволен. А нужно то всего:
500 г. муки
250 мл. воды
5 г. дрожжей
10 г. соли
60 г. подсолнечного или оливкового масла

Анна Коршунова

Для меня наиболее вкусное блюдо это необычная и крутая пицца по рецпту из чикаго
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0