Павел Жидиков

Внутри пельменей немного воды

Когда варю племени, внутри их есть немного воды, и не очень приятно есть.
Потчи все марки перепробовал, и после варки у всех внутри вода. Напиши как это исправить?

Марина Назарова

при варке у мяса выделяется немного сока. а в пельмене мясо закрыто и соку выйти некуда. радуйтесь! У Вас пельмени с МЯСОМ! А не с соевым белком.

Ольга Мальцева

Ну, делайте пельмени с начинкой из ваты. Она при варке не выделяет сока.

Роман

Перед варкой надо разморозить, но не полностью. и каждый пельмень еще раз (контроль) защипнуть по краям.

Сергей

Перед варкой надо разморозить, но не полностью.

Дмитрий Зималюкин

Интересно, что бы ты сказал о настоящих манты или боозах? там-то вообще - бульон с мясом. .
Пельмени и должны быть с бульоном внутри. Для этого в фарш специально воду добавляют.

Елена Бедарева

Самодельные будут без воды. Да и вкуснее во много раз. Приготовить не трудно.
Бывает медленно замораживали и воды почему много.

Сергей Сафонов

Скорее всего тут всё просто. Вы не написали, как вы варите пельмени.
Пельмени в любом случае содержат воздух (в воду их кидают замороженными) . Во время варки объём пельмеей увеличивается и воздух начинает выходить из пельмешек. Если по готовности огоньвыключить, температура начнёт падать и пельмешки из-за уменьшения объёма и давления внутри начнут сосать воду.
Поэтому о окончании варки их вытаскивают из кипящего бульона шумовкой.

Если вы это соблюли, то не может такого быть, чтоб все парки были с водой.

Станислав Пак

...это НОУ-ХАУ - ЧЕБУРЛЬМЕНИ!

Абдуллоев Олимжон

Это не вода! Это сок от мяса.

Людмила Черпалина

Это всё же приятнее чем когда внутри пельменей жир ((