Дмитрий Росляков

Можна качаться до 20? Я слишал что можно остановить рост человека! Это правда? ???

Ирина Журавлева

остановить может если слишком тяжелые нагрузки,
лучший безопасный способ накачаться -турники и брусья с утежелениями

Андрей Самодуров

не знаю точно но блин мне 16 лет я с 13 лет железо тягаю, качалка, гири, и борьба и рост все идет блин уже 191 и нога 51 размер с одеждой проблемы серьезные, по так можно хоть с самого детства и хоть чем

Наталья Зверева

вы у арнольда спросите и у кокляева. они с 13 лет начали тренироваться. а какой у них рост?

Евгений Ерковский

качаться можно. остановить нельзя, можно слегка замедлить, но для этого нужно слишком большое постоянное вертикальное давление на позвоночник. а это не возможно при слабо развитом мышечном корсете и отсутствии техники. рост зависит в основном от ген родителей.

Антон

Лучше не качайся до 20ти или даже 21го года потому что человек до этого возраста именно что только формирется. Просто займись спортом на пример плаванием потому что оно очень хорошо развивает физическую силу организма. А как 20 наступить можешь качаться! Решать тебе

Jun

с 12 можно! занятия со штангой только стимулируют рост, если грамотно заниматся. с разгрузкой. сам с 16 лет занимался т. а вырос с 182 до 190.жалею что не раньше начал. А ты опоздал! самое пик приходится на 16 лет, когда закончится половое созревание и можно вовсю делать тяжелую базу

Нургул Каипова

пока не проверишь, не узнаешь; ) дерзай..