Светлана Курочкина

Как приготовить тонкие блины? У меня получаются толстые. Что-то делаю не так.)

Круто замешиваю, значит. ) Понятно.

Трынцы-брынцы, пеките блинцы, мажьте маслянее, будет повкуснее.)

Кай Романо

Поменьше "теста" клади просто. И "тесто" должно быть жидким. 🙂

Женя Нуянзов

Делай тесто пожиже

Мээрим Сегизекова

Попробуйте испечь блины вот по такому рецепту.
Блины "Царские".
На 800 мл молока: 80 гр. сливочного масла, 5 яиц, 1/3 ч. л. соли, 3-4 ст. л, сахара, 2 больших стакана муки.
Сливочное масло растопить, молоко нагреть слегка (можно это сделать в одной кастрюльке одновременно) . Постепенно ввести соль, сахар, муку. Хорошо перемешать, добавить яйца (можно их отдельно сначала взбить, но я их вбиваю сразу в тесто) и хорошенько перемешать.
Выпекать на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла.
На сковороду диаметром 20-22 см. нужно наливать половину половника теста и распределить по сковороде равномерно. Выпекать на среднем огне до подсыхания теста сверху.
Блин на лопаточку собирается гармошкой, но после переворачивания отлично разравнивается. Эти блины подходят для любой начинки.
У нас в семье любят сладкие блины. поэтому я добавляю 5-6 ст. л. сахара. если не планирую блинов с начинкой. попробуйте, думаю вам придётся по вкусу этот рецепт!

Ру
Рус

2 яйца 3 ст. л раст. масла взбить венчиком или миксером, добавить один стакан муки и постепенно молоко 0,5-0,6 л я делаю на глаз не добавляю ни сахара ни соли. Пеку на маленьких дюралюминиевых советских времен сковородках, купила 5-6 лет назад, а до того только успевала менять тефлоновые. Подаю с начинкой, маслом или сметаной. На сковороду масло не добавляю. Блинчики очень тонкие и не рвутся

Олег Юрченко

Посмотрите на сайте Кухиница, там как раз рецепт тонких блинчиков.

Виктория Маслова

400 гр. муки
6 яиц
0.5 ст. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1 литр молока
1 стакана воды
2,5 ст. ложки слив. масла
0,5 ч. ложка соды, погашенная уксусом
Муку просеять горкой в глубокую миску.
В отдельной ёмкости яйца смешать с солью, сахаром, добавить растопленным слив. масло и соду.
Вылить с6месь в углубление, сделанное в муке. Смешать, постепенно вливая молоко и воду. Замесить тесто. Тесто получается жидкое. Блинчики тоненькие и пресные.

Ир
Ирина

Здравствуйте!
Рецепт приготовления вкусных блинчиков можно посмотреть на вот этом сайте: http://eda-recepty.com/cooking/2760-tonkie-blinj
Это сайт Хрумка со Вкусом, к рецепту прилагаются пошаговые фотографии и подробное описание. Там же можно посмотреть и другие рецепты приготовления вкуснейших блинчиков с разными начинками.
Приятного аппетита!

Наталья Нерчу

Я люблю блины дрожжевые. На 4 такана воды или молока - 700 граммов муки, 2 яйца, 1 ст л сахара и 1,5 ч л соли, 40 граммов дрожжей. После того, как тесто нмного постоит и дрожжи начнут работать, добавляю масло растительно и еще немного воды. Чтобы блины были тонкими и одинаковыми по толщине подобрала черпачок такого размера, чтобы тесто отмеривать точно. В процессе жарки блинов тесто помешиваю, чтобы было равномерной конистенции. Блины получаются очень тонкими.

Ма
Маня

Самый простой рецепт блинчиковИнгредиенты: -яйца – 3 шт. -молоко – 650 мл.
-мука – 250-280 грамм
-соль – 1 ч. ложка
-сахар - 1-3 ст. ложки
-растительное (или растопленное сливочное) масло - 2 ст. ложки
В миску миксера кладём 3 яйца, добавляем 1 ч. ложку соли и 1 ст. ложку сахара.
Наливаем 350 мл. молока и размешиваем на малой скорости миксера (можно венчиком) .
Продолжая мешать, постепенно всыпаем муку и вымешиваем до получения однородного теста.
Добавляем оставшееся молоко и ещё раз хорошо вымешиваем.
При необходимости процеживаем. Тесто готово.
** по консистенции тесто напоминает - жидкую сгущенку
Оставляем тесто в сторонке для набухания муки на 20 минут.
Через 20 минут добавляем в тесто 2 столовые ложки растительного масла и выпекаем тонкие блинчики, зарумянивая их с двух сторон.