Tik Tak

отдых в париже и берлине_

посоветуете куда сходить, что купить, чтоб чувствовался колорит. Куда не стоит ходить, впечатления!

и какие магазины посетить)

Ми
Михаил

Париж, Берлин от А до Я. Вам, Анюта-туда. Нет в Париже и Берлине отдыха. Одни впечатления.

Давид Санадзе

Гуляйте просто по старому Парижу. Восле Эйфелевой башне можно сесть на кораблик и прокатиться по Сене. Не забудьте поцеловаться под мостом влюбленных. Недалеко от Нотр Дам, напротив Сен Шапель есть очень старое кафе. Я люблю там пить горячий шоколад. Вечером не стоит гулять по Мон Мартру и ездить в метро. Берегите сумки и кошельки, много карманников. В Берлине не была

Сергей Федоров

Почитайте форум Винского

Анна Платонова

Берлин - Потсдамер платц, Ку-Дамм - вдоль всей улице магазины, магазины, в самом конце -КаДеВе - крупнейший магазин в Европе. Остров музеев, Александрплатц, , зоопарк. Обязательно побывайте в потсдамском парке Сан-Суси - останутся незабываемые впечатления.

Егор Слонов

Обязательно покатайтесь на кораблике по Сене, сходите в Нотр Дам, поднимитесь на Монмартр. Если интересует шопинг- то я ездила на метро до Диснейленда, там огромное колличество аутлетов, и цены в 2 раза ниже, чем в городе. В Берлине не была, только собираюсь.