Александр Никитин

если антивир однажды пропустил вирусы, то он далее бесполезен?

Sergei

Абсолютно любой антивирусник может пропустить (на моей памяти пропускали все и Каспер и Вэб и тем более Нод32), тут важно насколько быстро будет сделана заплатка в системе и насколько безболезненно пройдет лечение. . .вообще имхо вред вирусов слишком переоценен для домашнего компьютера, вся беда в общей компьютерной безграмотности абсолютного большинства пользователей, которые сами становятся инициаторами заражения...

U5
Urfan 57

Как говорил один мой знакомый с Кавказа Аслан, "один раз - не пидарас".

Oleg

Нет, конечно. Просто вирус не был опознан как зловредная программа. Вот то, что вирус не был заблокирован при первом шевелении, уже настораживает. Это призак того, что в антивирусе паршивая система HIPS или она вообще отсутствует.

Рустам Махмадиев

Вирусы и модификации пишутся каждый день.. .В итоге уже совершенно другая сигнатура. .
ЗА ними не уследить! !

Одна компания написала одни сигнатуры, другая другие. . Не о том ты судишь! нельзя рассматривать какой антивирус лучше, какой хуже (это не касается игнатур, они не при чем (это для себя выбираешь) в одном есть доп. модули (касперский) в другом их нет, и он не хуже справляется. В итоге у меня антивирус майкрософта и за более чем год-меня ни разу не побеспокоил не червяк ни прочаяя "фигнатура". Не спорю, это случайность, что не залез ко мне червяк с неизвестной сигнатурой. .

Но к чему эти блокировки сайтов Касперским? МНОГИЕ СОГЛАСЯТСЯ. .

Да, в коде страницы есть пару "словечек" которые забыты в фильтры, но у меня
Microsoft Security Essentials И ВСЕ НОРМ. НИЧЕГО НЕ БЛОКИРУЕТ, ПРОБЛЕМ С ВИРУСАМИ НЕТ!

Вероника Размашкина

идеальных антивирусов нет. любой из них способен пропустить те или иные модификации. вопрос заключается в количестве отсеяного и пропущеного.

Ол
Олег

нет, не бесполезен, эвристика у него не очень, но базы обновятся и, может быть, об этом вирусе он уже будет знать и в дальнейшем не пропустит.
сначала ведь пишутся вирусы, а после лекарство от них, т. е. вирусописатели имеют фору, антивирусы их догоняют.