Ирина Майорова

Как бороться с придирками начальника находясь в положении?

Началось это еще до моей беременности. Работаю рег. мен. в строит. компании. Работа офисно-разъездного характера, на деле бывает по разному. Иногда проводишь дни напролет в офисе безвылазно, а порой и приходится выезжать на различные встречи с возможными партнерами. Ни с того -ни с сего сначала появился контроль и учет рабочего времени, хотя с моей стороны злоупотреблением его я не занималась. В офис строго пик-пик, из офиса тоже. Если куда то на встречу, то подробный отчет куда, к кому, зачем и т. п. . Дальше придумался отчет. Хорошо. Сказано-сделано. Но как оказалось сделано не так (((( и когда с моей стороны появилось желание выяснить "что же там не так? " все это вылилось в "мое нежелание подчинения и поднятии вопроса об увольнении". Но вот тут незадача- оказывается я беременна))) ) и меня он уволить не может. Думаю, ну теперь отстанет, все таки я в таком положении, и даст спокойно доработать до декрета. Облом. Сначала он начал копать, почему мне оплатили сессию (учусь на заочном первое высшее) , благо глав. бух ему предоставила статью, согласно которой мне организация обязана на период сессии предоставить дополнительный 30-ти дневный оплачиваемый отпуск. Так он теперь продолжает с отчетами меня тиранить, постоянно я их делаю "некорректно" с его слов, хотя заполняю форму отчета предоставленную им же. После каждой сдачи отчета, приходится выслушивать по поводу отсутствия конкретики и коронная фраза "Работа никакая не проводилась", после этого следуют дополнения по требованиям с его стороны в отчет. Т. е. отчет растет с каждой неделей. Что будет дальше? Как доработать спокойно до декрета? Я не из той категории людей, которые могут молча проглотить обиду, оскорбления и унижения. Молчать не могу на несправедливость, но в то же время не истеричка)))))

Да, всегда недовольство сопровождается тонкими угрозами на лишение з/п

Виталий Абрамов

Никак не надо бороться! Вам ни бороться, ни нервничать нельзя!
Так что относитесь проще, даже наплевательски. Лишить зарплаты он всё равно не сможет. Уволить тем более. Просто делайте всё так, как считаете нужным, по справедливости.. .

После придирок наоборот улыбайтесь, говорите, что исправитесь, НО также можете и вставить как бы просьбу: "Вы уж больно на меня не "тираньте", а то мне волноваться нельзя... " Это надо сказать не униженным тоном, и не вызывающим, а как бы шуточным-констатирующим фактом.

Марианна Александрова

Любая работа должна давать некий результат. . Ваша работа приносит этот результат (деньги) для компании? Или она заключается только в пребывании в офисе и деловых встречах?
Если вы приносите компании прибыль, просто тыкните начальника носом в результаты. . Иначе начальник прав, работа действительно не проводилась. А как иначе?

Василий Лукьянов

А скажите ему тихо и улыбаясь: "Если у меня будет выкидыш от нервотрепки, которую вы устраиваете, то мой муж вобьет вас в этот отчет цифиркой 8":))

Евгения Мордакина

если есть возможность, то берите больничный, как правило в поликлиниках их беременным спокойно дают, если объяснить ситуацию! берегите себя и не нервничайте! удачи!

Ве
Вера

Тирания, которую использует Ваш начальник называется психологическим карате. Для эффективной защиты изучите приемы психологического айкидо. Это пригодится и на работе, и в жизни.

Ли
Лидия

Просто нужно расставить все точки над и. Прямо спрашивай что не устраивает тебя в моей работе? и требуй ответа, прямо настойчиво и нагло требуй! Люди не бойтесь терять работы, очнитесь. Никогда не унижайтесь ни за какие деньги, имейте чувство собственного достоинства.

Данил

Первично здоровье ребенка - пофиг работа и ее проблемы- не нервничать! Скажи - будут проблемы у ребенка - они будут на Вашей совести!