Денис Ким

Почему системные фотокамеры или беззеркалки как их еще называют значительно дороже зеркалок?

Почему системные фотокамеры или беззеркалки как их еще называют значительно дороже зеркальных камер с такими же характеристиками и с матрицей такого же размера, при том что на беззеркалки идут объективы с другим байонетом их мало и их надо еще поискать, а на зеркалки есть достаточно большой парк объективов, не говоря уже о том что можно б/у объективы найти дешевле новых.

Сравнивать только зеркалки начального уровня с размером матрицы APS-C и беззеркалки с матрицей такого же размера APS-C

Иринка Музыка

Объективов системы micro 4/3 очень много по цене от 20 долларов до 5700. Моя камера имеет титаномагниевый водо-, пылестойкий корпус. Это не может стоить совсем уж дешево. Но в сравнении с профессиональными фуллфреймами она просто бесплатная

Танюшка Козляковская

Беззеркалки более продвинутые, чем зеркалки, поскольку их рынок растет в 3 раза быстрее чем рынок зеркалок. Там стоят процессоры со старших зеркалок. Но не такие уж они и дорогие, объективы разве что. Иногда беззеркалкой снимать удобнее, например в толпе, поднял руку с камерой и щелкай. Зеркалкой с объективом весом под 1.5 кг так не пощелкаешь на весу

Бе
Беленькая

При всём одинаковом, они меньше.

Андрей Земсков

Матрица меньше и объектив меньше. Мыльницы так еще меньше и не мешает на малоеньком корпусе здоровенный объектив, в это смысле зеркалку удобнее держать и фотографируя через видоискатель упор лучше.
Вообще беззеркалки пока для выпендрежа больше и похвастать, любая начальная зеркалка при одинаковом объективе бьёт.

Екатерина Юсуфова

Сравнивать получается надо Nikon d7000, d7100; Canon 70d и какой-нибудь Sony NEX 6 или fuji x-e2

А если хочется дешевую беззеркалку, так кто отменял a3000?

Ольга Больбот

МАРКЕТИНГ, и ничего более