Саня

Кто мне подскажет, что все это значит? Какая в этом идея, философия?

Михаил Володин

Считается, что в древности первые маски, изображавшие животных, использовались
в различных ритуалах с целью приобщиться к миру (духам) зверей, на которых готовилась
охота, и защитить носящих маски от нападения. По поверьям некоторых народов это
так же обеспечивало еще и удачную охоту.
В культурах многих народов ношение масок тотемных животных нередко использовалось
племенами в качестве защиты - как от врагов, так и от различных духов, демонов.
А так же для того, чтобы обрести
какие-то качества и характеристики этих тотемных животных. Возможно, к этому же
стремятся и в условиях современных реалий. Но все это у современной молодежи больше
как-то направлено в сторону деградации, в сторону обнажения перед публикой своей
звериной сущности.
Почти как у Стивенсона в повести “Странная история доктора Джекила и мистера Хайда”, в которой вполне добропорядочный доктор Джекил вдруг превращался в злобное существо с наклонностями кровожадного зверя, и становился мистером Хайдом. И вот этот звероподобный человек вбирал в себя все темные свойства и наклонности мистера Джекила, хранящиеся у него в самых сокровенных и недоступных закоулках души.

Евгений Хартов

Бременские музыканты 21 века. А так чистый пафос мажоров.

Антон Щербаков

Сейчас всю подобную, не очень понятную, простым людям "шнягу" принято называть модным и красивым словом "performance"... А те кто этого не понимают автоматом причисляются к быдлу, коем Вы и являетесь, по мнению небольшой кучки избранных ((( Я, кстати, тоже в Вашей компании)))