Константин Моленов

Народ соберите все свои знания и помогоите мне.

Нужно сделать копию ген даверенности на машину выданную 3 года назад, пришел в наториалку говорят что может её вам выдать именно тот натариус который вам её выдал, а он уже давно у нас не работает, в связи с чем нужно подать некий запрос на его поиск, и только тогда если его найдут то тогда вам её выдадут. Это так или бред? И вообще может он умер.. .

P.S. На вопрос зачем тебе копия? Сделай другую ответ таков: Девочка взяла машину и не возвращает (долгая история) , сказала что продала по генералке, просто отчётливо помним что генералка давалась на год, а прошло с того моменета 2,5 года. Она по телефону заявила что подделала её посему и нужен оригинал.. . Кстати ещё вопрос как расторгнуть генералку, что для этого нужно?

Катя Побединская

Немного не понял? Вы являйтесь собственником автомобиля который был продан по ген. доверенности 2,5 года назад доверенность была выдана сроком на 1 год. Вы потеряли вашу копию ген. доверенности и хотите взять у нотариуса копию заключенной ранее? А девушка владелец автомобиля заявила, что она подделала генералку и продолжает ездить без переоформления на себя?

Если все так как я понял. Я бы поступил следующим образом.

Поехал бы в РЭП ГАИ и написал бы заявление что вы незнайте про место нахождения вашего транспортного средства (не помню точную формулировку) . Если кончилось действие генералки и она не была переоформлена на покупателя, то она юридически ваша. На основании этого заявлния машину объявят в розыск и выдадут ориентировку на машину. Будут искать. Потому что она продолжает числится на вас а кто на ней сейчас ездит получается угонщик с вытекающими из этого последствиями, а тем более с поддельной генералкой.
Берете из ГИБДД справку что машина в розыске и несете в налоговую что бы не брали налоги с вас.

Насчет нотариусов не знаю но у них есть журнал регистрируемых ими сделок только не знаю куда они деваются когда нотариус уходит с работы... .

Удачи!

Надежда Булкина

Учись формулировать мысли.. .

"На вопрос зачем тебе копия? " должен по логике следовать ответ "я хочу сделать то-то и то-то", а не древние ненужные обстоятельства.