Нужно сделать копию ген даверенности на машину выданную 3 года назад, пришел в наториалку говорят что может её вам выдать именно тот натариус который вам её выдал, а он уже давно у нас не работает, в связи с чем нужно подать некий запрос на его поиск, и только тогда если его найдут то тогда вам её выдадут. Это так или бред? И вообще может он умер.. .
P.S. На вопрос зачем тебе копия? Сделай другую ответ таков: Девочка взяла машину и не возвращает (долгая история) , сказала что продала по генералке, просто отчётливо помним что генералка давалась на год, а прошло с того моменета 2,5 года. Она по телефону заявила что подделала её посему и нужен оригинал.. . Кстати ещё вопрос как расторгнуть генералку, что для этого нужно?
Прочие юридические вопросы
Народ соберите все свои знания и помогоите мне.
Немного не понял? Вы являйтесь собственником автомобиля который был продан по ген. доверенности 2,5 года назад доверенность была выдана сроком на 1 год. Вы потеряли вашу копию ген. доверенности и хотите взять у нотариуса копию заключенной ранее? А девушка владелец автомобиля заявила, что она подделала генералку и продолжает ездить без переоформления на себя?
Если все так как я понял. Я бы поступил следующим образом.
Поехал бы в РЭП ГАИ и написал бы заявление что вы незнайте про место нахождения вашего транспортного средства (не помню точную формулировку) . Если кончилось действие генералки и она не была переоформлена на покупателя, то она юридически ваша. На основании этого заявлния машину объявят в розыск и выдадут ориентировку на машину. Будут искать. Потому что она продолжает числится на вас а кто на ней сейчас ездит получается угонщик с вытекающими из этого последствиями, а тем более с поддельной генералкой.
Берете из ГИБДД справку что машина в розыске и несете в налоговую что бы не брали налоги с вас.
Насчет нотариусов не знаю но у них есть журнал регистрируемых ими сделок только не знаю куда они деваются когда нотариус уходит с работы... .
Удачи!
Илья Ширшов
Устал уже писать, всё про гаи не важно, прочтите последние 2 комента тут http://otvet.mail.ru/comments/answer/419954805/
Учись формулировать мысли.. .
"На вопрос зачем тебе копия? " должен по логике следовать ответ "я хочу сделать то-то и то-то", а не древние ненужные обстоятельства.
Илья Ширшов
Учитесь не задавать лишние вопросы, какая вам разница? Суть неизмениться от того что я вам скажу и вопрос в том как форсировать процесс, и ответа позвони в центральный наториальный архив был бы за глаза, до чего я дошел в итоге сам, где напорядок быстрее всё сделают нежели в наториалке. Видьте ту задачу которую вам дали, а не ту которая вам больше нравиться...
Илья Ширшов
И если итнтересно то: Мне нужна доверенность для того чтобы уличить человека в её подделке, поскольку довалась она на 1 год а в ГАИ (по нашему делу об угоне) лежит копия где написано на 3 года.