Валерия

Вопрос про крючок в потолке, на который вешают люстры..

Всем привет.
Сегодня купили люстру в виде чайничка, хотели на кухню его поставить.

Купили значит. Снял я старую люстру, в потолке закреплен крюк и выходящие изнутри потолка 2 провода.

Все бы хорошо, но из потолка торчит крюк (картинка внизу) (это не у меня, это в сети нашел картинку).. но у меня точно также. У старой люстры, был эдакий большой полукруглый цоколь, который если его вплотную приставить к потолку, он скрывает и этот крюк и провода.

Но, у нашей новой люстры в виде чайника этот цоколь он плоский и поэтому он упирается в этот крюк, когда подвешиваешь люстру.. .

Крюк этот ВТОЛКНУТЬ обратно вверх, или хотя бы чуть-чуть невозможно, по крайней мере, я немного его подергал-потолкал вверх, но ни в какую.. .

и теперь получается некрасиво цоколь отстоит от потолка сантиметра на два, так, что и часть крюка видно и провода.

К цоколю прикреплен свой "зацеп" (не знаю как назвать) , который цепляется к крюку в потолке.

так что вот так вот получается.. .

как можно впритык к потолку этот цоколь приставить?? ? или может этот крюк из потолка как-то втолкнуть его повыше.

Я подумал, может если в магазине где купили люстру есть отдельные цоколи полукруглые, чтобы поменять этот плоский на полукруглый и закрыть все это безобразие.

Евгенинок Заботин

Варианты решения. 1. Из пенопласта покупаешь молдинг на потолок (этим самым укорачивается крюк) . 2. (я так у себя делал - тоже пластиковые крюки) . Лишнее у крюка обрезал (пилой, бокорезами) , просверлил (большого нужного диаметра) в обрезке отверстие, пропилил на него и получил новый крюк нужной длины. 3. Одеваешь на шток люстры свой стакан (поглубже) и когда зацепишь люстру, поднимаешь его. Глубина стакана скроет крюк . Нужный стакан подобрать из подручного материала (вырезать из дерева, пенопласта, пластиковой бутылки и др.)

Олег Сапожников

- может в магазине где купили люстру есть отдельные цоколи полукруглые, чтобы поменять этот плоский на полукруглый и закрыть все это безобразие. -

Оксана Дедова

А если использовать молдинг, есть полимерные, а провода и крюк затолкать во внутрь.

Наталья

Наймите электрика ons помощью болгарки перфоратора повесят вашего люстру

Сергей Травин

Крюк лучше не трогайте. А в магазине спросите, чем прикрыть ваше безобразие. Щас в магазинах всего полно. Подскажут и подберут.

Сергей Кузин

Крюк в потолке не может быть пластиковым, он может быть лишь покрытым пластикой оболочкой. . Загнуть, отпилить. Вверх не выбивайте - будете потом соседям пол перестилать. Плоский прикручивается к потолку на 2 винта, а не вешается на тот крюк.

Ви
Виталий

Ваша люстра крепится по другому и этот крюк вам не нужен. Надо его убрать. Тупо держать крышку и выкрутить крюк ( на крюке имеется резьба) Если не поддается ломать тупо. Новая люстра крепится через крепежную планку - она крепится саморезами + дюбеля пластиковые+ перфоратор.

Надежда Путякова

пластиковая крышка на крюке снимается вниз стяните ее и все, крючек протолкните в отверстие в пустотной плите, он вам не пригодится. технология 80-х годов уже

Николай Батагов

Я этот крюк загнул пассатижами.

С Моторчиком

Фото цоколя люстры выложите. Вам быстрее подскажут.

Ко
Коля

в магазине меняют цоколи - прикрутят какой хотите ..
вам надо было сразу обьяснить продавцам и они собрали бы ваш чайник под крюк.

крюк вывинчивается. провода концы залушками закройте, пока будете выкручивать крюк из патрона к нему.