Курица, запеченная с курагой и яблоками
Ингредиенты:
●курица
●2 яблока
●100 г кураги
●150 г майонеза
●3 зубчика чеснока
●специи
●соль
Приготовление:
Курицу вымыть, удалить остатки перьев.
Нарезать курагу, каждую на 2 части вдоль.
Аккуратно при помощи тонкого ножа отодвинуть кожу от мышц (снизу от грудки и через гузку со стороны спинки)
В полученные кармашки положить курагу (стороной разреза к мясу) .
Измельчить чеснок, добавить майонез, соль, специи, все перемешать.
Натереть курицу изнутри.
Нарезать дольками яблоки.
Положить яблоки внутрь курицы, соединить края зубочистками, натереть всю курицу майонезом со специями, выложить курицу на смазанный маслом противень и запекать 50-60 минут, в процессе переворачивая несколько раз.
Вторые блюда
Как сделать так чтоб мясо курицы не было сухим ?
Если вы о филе то в вине с солью можно вымочить +отбить и в рулетики с сыром и чесноком. а в духовке если делать то только в жарочном пакете.
Не готовьте его долго.
Я делаю так.
Всю тушку смазываю солью и растительным маслом.
На смазанную сковороду кладу крупно нарезанные
лук, морковь и картофель, сверху кладу курицу. Всё
помещаю в заранее разогретую духовку. Попозже на
дно сковороды немного воды подливаю и запекаю до
появления румяной корочки.
В куриной грудке структура мясных волокон такая же, как в мясе камьмара. Чем дольше варите, тем крепче мясные волокна между собой стягиваются. И, конечно, становятся твердыми и сухими. Куриная грудка- единственное мясо в курице, которое можно приготовить за 5-10 минут, в зависимости от размера кусочков. Попробуйте. Приятного аппетита.