Андрей Буробин

не был на работе две недели

из за того что ставили смены во время моей учебы. Что мне делать в данной ситуации? Уволят ли меня? На работе не появлялся, им об этом не сообщал. Они мне ни разу не звонили.

Ко
Константин

За это могут Вас и уволить свободно, т. к. Вы не поставили начальство перед фактом заблаговременно о Вашей учебе. Я не думаю, что Вы об учебе узнали неожиданно, поэтому должны были предупредить начальство. А это уже у Вас считаются прогулы без уважительной причины и справке с учебы Вашей могут не поверить.
Вообще очень сложная ситуация, все будет зависеть от Вашего начальства, нужно знать насколько оно у Вас строгое и как быстро могут уволить.

Теперь договаривайтесь как-то с начальством, требуйте отработку или отпуск без содержания. Все будет зависеть только от их решения.
Удачи Вам!!!

Юленька Байкалова

Должны уволить, за самовольное оставление места работы.. . Тем более, раз не звонили - не такой уж ты ценный кадр, и замену тебе нашли легко.. . "На работе не появлялся, им об этом не сообщал... " - детский сад какой-то...

Роман Шлыков

Это прогулы. Захотят - уволят.

Анна Трофимова

взять справку что были на учебной сессии .могут и не оплатить. но не уволят