Людмила Марченко

ДТП. Виновник отъехал на пару метров. Может ли страховая отказать в выплате?

Произошло ДТП. Я (виновник) после ДТП сначала немного отъехал вперёд, а потом встал чуть-чуть в сторонку, дабы не блокировать движение. Это было во дворе. ГАИшники сказали, что страховка может не выплатить из-за этого. И эту сумму могут потребовать с меня.
В случае конфликта со страховой может ли виновник потребовать с меня деньги за возмещение ремонта? Я слегка царапнул ему бампер, но он сказал, что официальный дилер может насчитать сумму более 25тыс.

Нет. С места ДТП я не скрывался. Да и документ есть, говорящий о том, что административных нарушений нету.
Я то вот и боюсь, что бампер и покраску оплачивать придётся. Для меня это деньги.

Ан
Анна

С места ДТП Вы не скрывались, ГАИ дождались, документы оформлены. Так что СК уличить вас с оставлении места ДТП не вправе. И гаишники это Вам не вменили - иначе было бы лишение прав. Не переживайте - СК обязана выплатить ущерб потерпевшему в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. Вот если ущерб больше, то разницу платить Вам из своего кармана.

Виталий Широков

Вы разве скрылись с места ДТП?... Далее додумайте по смыслу. Умники пытаются Вас просто развести. А насчитают стоимость бампера и покраску - не более того. Какого конфликта Вы ожидаете?... Не нагоняйте жути.

Алена

Ну ты балда!!!! Сначала составляешь схему, фотографируешь замеряешь, И ТОЛЬКО ПОТОМ ОТЪЕЗЖАЕШЬ!!!! О движении он забеспокоился.