Ольга Алексеева

Качание пресса на шведской стенке головой вниз, эффективно и на сколько?

Уважаемые скажите пожалуйста качать пресс вися вниз головой безопасно
для позвоночника и вообще эффективней, чем просто качать пресс на полу?

Анастасия Самсонова

профи так не делают. мышцы живота растягиваются и пузо потом торчит.
просто висы вниз головой полезны для позвоночника.

эффективно пресс качать в короткой амплитуде НЕ РАССЛАБЛЯЯ мышцы пресса. т. е. мышцы в течении 10-20 повторений всегда должны быть в напряжении.

если вы можете сделать более 20-30 повторений, то значит вы неправильно выполняете это упражнение.

(а если говорить о прорисовке пресса, то нужно снизить процент жира в организме. этого добиться можно только лишь с НИЗКОУГЛЕВОДНЫМ питанием.)