Гульнара Романова

Часто снится умершая мама.

Мама умерла 5 месяцев назад. На работе, с крана сорвалась. Было очень неожиданно, она на кранах 5 лет проработала а тут.. звонок и говорят что мама с крана упала. Как всё случилось никто ничего не знает, никто ничего не видел, свидетелей нету. Похоронили, всё как положено. Отошла более менее, вроде бы отпустила её ( бывает, прорывает и воспоминания нахлынывают, но уже не так часто) . А последнее время она мне снится часто, через день-два, и каждый сон начинается нормально, под конец каждого сна она мне говорит " я скоро умру, это неизбежно" в итоге у меня начинается истерика и я кричу "Нееет, нееет, неет" (и во сне и наяву) и каждый сон заканчивается вопросом который я ей задаю " Как это произошло? " и просыпаюсь вся в слезах и поту. ладно относительно моего вопроса в конце всё понятно, просто я не могу понять как всё это произошло и как она умерла, вот поэтому и спрашиваю. Но к чему её фраза " Я скоро умру"? каждый сон абсолютно похожий, единственное это происходит в разной обстановке, то дома, то у бабушки, то на улице. Мне приятно что она хотя бы во сне со мной, но эти истерики под конец сна напрягают. И отпустить отпустила, почему так вообще происходит?

Ирина Никитина

Это вас горе пока не отпускает. Держитесь, я вам очень сочувствую.

На
Надежда

первый год снится часто и будет. тем более сейчас пасха близится, дни поминальные пойдут. пройдет все, не расстраивайтесь, не скучайте за мамой, отпустите!

Иришка Анадо

Сходи в церковь, помяни.

Кристина Литвиненко

помина просит. сходите закажите молебен (можно и на целый год заказать) каждую неделю поминать будут.

Елена Москвина

Наверное, нужно сходить в церковь, службу заказать. Помолиться, как умеете, за упокой ее души.

Танюся Власова

Ключевая фраза вашей мамы во сне-"...это НЕИЗБЕЖНО".Вы сами говорите, что для вас до сих пор загадка-как умерла ваша мама, в своем подсознании вы ее не отпустили и продолжаете задавать себе этот вопрос, ваша душа мечется. Вот ваша мама и пытается вас успокоить, говоря вам, что такова была ее судьба, что это должно было случиться в любом случае. Сходите в церковь, закажите молебен за упокой.

Сико

Успокойтесь! Сходить в церковь бы нужно, но если не можете, то знайте, что это не мама ваша во сне, это просто дьявол вас испытывает. Мама ведь вас любила и не может вас беспокоить и желать плохого: приходить к вам ночью и что-то говорить. И во сне гоните прочь, приучайте к мысли, что во сне вы должны прогнать. У тром когда просыпаетесь, подходить к крану с водой и умывайтесь, приговаривая и глядя на льющуюся воду : водица-водица, унеси тоску печаль по моем маме и называйте ее имя. У меня тоже умерла, уже давно, сестра от рака и я долго по ней страдала. Эти советы моей старенькой бабушки очень помогли.

Сергей

Все верно люди сказали, службу за упокой закажите. Могилку проведайте, помяните. Ситуация нормализуется. Сочувствую вам, примите мои соболезнования. Найдите в себе силы жить дальше, Бог вас не оставит.