Наталья М

Как приготовить блинчики?

Оксана Григорьева

Блинчики - ТОЛЬКО бездрожжевые. На дрожжах - БЛИНЫ!! ! (терминология русской кухни)
На стакан муки - 2.5 стакана молока или воды, 2 яйца, соль, сахар - по вкусу, можно щепотку соды добавить. Все тщательно перемешать, влить пару ложек масла и можно печь. Получаются тонкими и вкусными.

Григорий Онищенко

полностью согласна с *павел липатенков*!!!только на его количество муки и жидкости добавила бы 1 яйцо.

Александр Экгардт

Как приготовить американские блинчики (Pancakes)

Ингредиенты:

2 яйца
2-3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды (гашеной уксусом)
1/4 ст. растительного масла

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки миксером.
3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки. Добавить какао. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным) .
4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду.
5. Жарить без масла (иначе это уже не американ панкейк) на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить еще секунд 20.

Ан
Андрей

Тонкие блинчики

2 яйца

800 мл молока

300 г муки

2 ст. л. растительного масла

2 ст. л. сахара

1/2 ч. л. соли

1/3 ч. л. быстродействующих сухих дрожжей

Взбить венчиком яйца, молоко, сахар, соль. Продолжая взбивать,
постепенно добавить муку.

Всыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут. Влить масло, перемешать.

Выпекать тонкие блинчики на сковороде: чем сильнее разогрета сковорода, тем
более дырчатые получаются блинчики.

Tanushka Skorokhodova

Тесто для тонких блинчиков №1

Ингредиенты:
700-800 мл молока,
4 яйца,
8-9 ст. л. муки (с горкой) ,
2 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. соли,
1 ст. л. сахара. Приготовление:
Молоко подогрейте. Смешайте 200 мл молока, яйца, сахар и соль. Постепенно всыпьте просеянную муку и размешайте до полного исчезновения комочков. Влейте растительное масло, размешайте и постепенно вливайте молоко до получения теста необходимой консистенции. Тесто для тонких блинчиков должно быть как нежирные сливки. При выпечке можно не смазывать сковородку маслом. Сделайте огонь чуть выше среднего, так на каждую сторону уйдёт примерно по 1 минуте. Во время выпекания периодически перемешивайте тесто, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию. Тесто для тонких блинчиков №2

Ингредиенты:
1 л молока,
2 стак. муки,
4 яйца,
3 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. сахара,
½ ч. л. соли. Приготовление:
Размешайте 200-300 мл тёплого молока с яйцами, сахаром и солью. Всыпьте муку и тщательно размешайте до однородности. Добавьте масло, перемешайте и влейте оставшееся молоко, постоянно помешивая. Выпекайте блинчики, как обычно. Тесто для тонких блинчиков №3

Ингредиенты:
1 стак. муки,
3 яйца,
3 ст. л. сливочного масла,
2 стак. молока,
1,5 ст. л. сахара,
соль.

Denis

Добрый день!! !
Позвольте предложить Вам блинчики по рецепту Джулии Чайлд

пошаговая инструкция с фотографиями расположена по этой ссылке:

http://eda-recepty.com/cooking/11525-blinchiki-po-receptu-djulii-chaild

Приятного Вам аппетита!!!