Ksю Анатоlьevна

Какова на вкус рыба Попугай ?

Анатолий Богатых

По - моему нормально. . .Но "У каждого свой вкус! - Сказал Индус"
Вот есть рецептик один хороший :

Ингредиенты: Рыба попугай 1 шт. Велюте из креветок 400 г. Рыбное фюме 1 литр. Стручок ванили 1 шт. Морковь 100 г. Имбирь 50 г. Соль, перец. Репа 100 г. Сладкий картофель 100 г. Стручки молодого гороха. Манго 150 г. Кокосовое молоко 1 банка. Карри в порошке. Оливковое масло. Приготовление Разделать рыбу на два филе, каждое из которых разрезать на 3 части. Поместить в холодильник. Уварить рыбное филе вместе со стручком ванили на ¾. Добавить велюте из креветок и снова уварить до получения желаемой консистенции. Отставить в сторону. Овощи порезать соломкой. Морковь, репу и сладкий картофель сварить вместе в подсоленной воде, при этом овощи должны оставаться слегка хрустящими. Остудить в холодной воде. Отдельно отварить стручки гороха. Действовать так же, как и с другими овощами. Манго нарезать соломкой. Обжарить все овощи вместе с манго в небольшом количестве оливкового масла и добавить рубленый имбирь и кокосовое молоко. Все перемешать, добавить карри, соль, перец. Отставить в сторону. Разогреть сковороду с небольшим количеством оливкового масла. Жарить филе рыбы со стороны кожи до готовности.

НО:

Ученые призывают туристов не заказывать на курортах Карибского моря блюда, приготовленные из рыбы-попугая. Уникальным коралловым рифам грозит серьезная опасность: полностью исчезла популяция морских ежей, питавшихся губительными для кораллов водорослями, и единственными "санитарами" этих мест остались именно рыбы-попугаи, сообщает Times. На данный момент повреждено более 80% карибских рифов. Экологи планируют привлечь местные власти для защиты природного наследия островов, а также запретить употребление в пищу редких представителей рифовой фауны.

Артур Саркисов

мне не понравился.