Ирина Lika

Какое лучшее в мире постное блюдо?) ) (жареную картошку не предлагать)

Андрей Крупенин

Рис с луком-морковкой

Eduardu Pueero

Овощное рагу!!!! ММММММ.... вкуснятина!
И любой суп (я всю жизнь вкуснейшие супы без мяса варю)

Владимир

Овощные котлеты

Ga
Galina

Жареная картошка с грибами, гречка с грибами, фасоль с грибами-Короче все с грибами!

Денис

Постное мясо чтоль.

Ася Дмитроченко

Лучшее не лучшее не знаю, но, как вариант, перец фаршированный овощами, можно ещё и рисом. Даже не в пост.

Юл
Юлия

Мне многое нравится.
-Паста с рататуем,
-Паста с соусом "песто",
-Грибной суп
-Щавелевые щи,
-Фаршированный овощами перец,
-Просто - жареные грибы, икра из грибов.
А самое козырное блюдо - баклажаны "хун шао"! Часто предпочитаю их мясу!

Сергей Качалов

лучшего нет, потому что вкусы у всех разные. Я давно мечтаю о варенниках с вишней (кто бы сделал) . В холодное время года особенно ценятся 1-е блюда (чаще всего борщ с фасолью, гороховый я кладу туда побольше овощей, грибной из вешенок и т. д. ) плов с грибами, котлеты самые разные-чечевица как источник белка, морковные, и из других овощей, в том числе и картофельные зразы с разными начинками, макароны балоньез ( я использую домашние заготовки баклажан в томате) , овощная шаурма (лаваш+овощи по корейски+по желанию соевое мясо) Пирожки, лепёшки с начинкой, печенье и даже торты тоже не проблема. Зайдите на поварёнок. ру там море постных рецептов http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/41/

Марина Старчик

Вот читаю и понимаю.. . Однако, я не в каждый праздник себя так балую, как люди постятся )

Назира Суйналиева

вареники с картошкой и грибами. постный борщ. есть много рецептов постной выпечки.

Кристина Пегова

Гречневая каша, запеченная в духовке с грибами и луком...

Ас- Строй

капустные оладьи, вареники с картофелем, капустой, ягодами, тушёная капуста, кисели... фасоль тушёная с картофелем и овощами