Натали П

Работодатель не доволен что сотрудник ушел на неделю на больничный официально! Как вести себя в такой ситуации?

Предъявляются претензии типа "а не офигела ли ты совсем тут на больничный уходить? ", "печально-печально что вы не вышли на работу". Все официально, по больничному листу. Неужели я не имею такого права? Как грамотно "заткнуть" работодателя?

Мне кажется претензия работодателя не обоснованная?!

Елена Рекина

Болеть сотрудник имеет право, НО
Кто то работать то должен!! !

Так что "грамотно заткнуть" работодателя НЕ НУЖНО!

Лучше после больничного придти и работать.. .

Претензия работодателя, юридически не обоснованная, НО по человечески - нормальная!

Александр А

А он петь и плясать должен? Спокойно скажите, что так получилось и все мы под Богом ходим. Да и здоровье не бесконечное.

Ел
Елена

Странный у вас работодатель какой-то. . .Обычно работодатели очень радуются, когда их сотрудники уходят на больничный... И правда, а чего не радоваться? Работа стоит, здоровые сотрудники пашут за болезных - счастье, да и только...

Татьяна Дюко

нужно непременно заткнуть! ты работаешь за зарплату, а он за прибыль.. . если с тобой случится беда, никто тебе потом не поможет, и никто лечить не будет.

Alexandr

валерьянку попить и успокоиться.. . здоровье дороже...

Алексей С.

а вот так не надо.. . заткнуть.. .
чтоб затыкать, надо иметь маленькую зарплату.. .

не уверен, что именно таковая она у Вас.. .

если стопудово не хотите что-либо важное потерять.. . смиритесь или для начала

подготовьте пути отступления...

Jaslan

Как раз и хорошо, если люди работали за человека, и при этом больничный - официальный. Это является основанием для доплаты тем, кто работал. Есс-на, работодатель не сильно рад. Но в данный момент, если человек заболел (а заболел видимо серьезно, ибо при несерьезном у наших милых врачей больничный зубами не вырвать) - тут уж не до евойных радостей.

Андрей Самодуров

У нас тоже работодатель не любит, когда сотрудники на больничный уходят, тем более больше, чем на рабочую неделю. Был такой случай - на совещании бухгалтеру, которая простуду лечила не 7 дней, а 14,сказали, что первые 3 дня не будут оплачены. Не работаешь - денег не получаешь. И ни к чему не придраться, так как эти дни работодатель оплачивает по своему желанию.
У нас народ боится болеть и ходить на обследования, так как клиники ночью не работают, а работаем мы по ненормированному графику. Отпрашиваться - себе дороже. Вот и берут люди больничные. А бывает и такое наказание - работаешь за себя и больного коллегу, а эта работа вообще не оплачивается. Типа забесплатно выходишь в свои выходные дни на работу или сидишь до позднего вечера. Так что не болейте. Сейчас в государстве это не выгодно.
А как затыкать работодателя, у которого хороший штат юристов, которые тебе докажут, что именно ты не права, а начальник всегда прав. Себе дороже будет. Были бы профсоюзы, а так - лучше молчать и работать, пока на работе держат.
Кстати, особенно не любят у нас беременных и мам с маленькими детьми. Догадайтесь, почему.

Алексей

Надо болеть меньше, а не думать как кого-то "заткнуть". Когда я был руководителем - лишал очень болезненных сотрудников премий и поощрял тех кто работает (по больничному получали всё, включая вредность и морские) . Практически все болеть перестали.