Наталия Леванюк

Как рассчитать количество продуктов для пюре на 25 чел.?

Дали задание на пьянку: приготовить пюре на всю компашку — 25 чел. Сколько нужно картофеля, масла и молока?

Евгений Сергеевич

2 ср картошки + 20г масла + 50 г молока= 1 порция

Сергей Кузнецов

если 25 человек мужики, на каждого по 300гр готового пюре, из них 20гр это масло, 50гр это молоко, то картофеля надо брать с учетом уварки и очистки (при условии, что картофель хороший) 270гр сырого картофеля
270*25=6750гр итого вам надо 6,75кг картофеля, 0,5кг масла, 1,25кг молока

Санжар Сагындык

15 кг картошки 2 кг лука 2 пачки масла и коробку молока
когда будешь варить постарайся картошку порезать помельче -

тогда не придётся лить много воды и сливать её \\ и кастрюлю

бери с широким дном - легче будет мять

но я бы сварила просто круглую и разложила по общим тарелкам

пусть берут сколько захотят - а водичку не выливай - на бульон

пойдёт \\\

Ju
Justinas

примерно 200г. на человека

Ирина Салахова

Если на пьянку-то по 4 картошки на одного. Варить на воде и в конце варки слить воду и добавить горячего молока стакана 2, перекипятить, - пачку
сливочного масла (250 гр) , соль по вкусу. И хорошо размять.

Ольга Михалева

БЕРИТЕ 1 КГ КАРТОШКИ НА 3 ЧЕЛОВЕКА И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ЕЩЕ БУДЕТЕ ЕЕ ЧИСТИТЬ ПЛЮС ПАЧКУ МАСЛА И ПАКЕТ МОЛОКА А ДОБАВЛЯТЬ БУДЕТЕ ПО ВКУСУ И ЕЩЕ НЕ ПОМЕШАЕТ ЛУК ПЕРЕЖАРИТЬ В ПЮРЕ ПОМЕЛЬЧЕ ГДЕ ТО С ПОЛ КИЛО

Александра Мансурова

А я бы посоветовала отойти от задания и просто сделать отварную, положить туда масла и можно посыпать жареным или зеленым луком. Как это пюре греть и вообще лучше чтобы взяли сколько хотят.

Саня Желик

Два картошка-адын поварешка).. Масла много не бывает, молока пару литров.

Юл
Юля

23 человека сколько кг сырой картошки?