Марина Цыганкова

Помогите в выборе МФУ.

Помогите пожалуйста в выборе принтера для частого домашнего использования.
Необходима возможность печати глянцевых снимков (до размера А4). Цена принтера меня не особо волнует. Скорость тоже. Важно лишь качество: чёткость, контрастность, яркость, отстутствия ярко выраженной пикселизации.
Вариант наподобие "сходи в фотоателье, там всё сделают" предлагать не нужно.
Качество остальных функций в МФУ не принципиально.

Ирина Марчук

Epson Stylus Photo PX660
Только купи перезаправляемые картриджи.

Андрей

епсон. но можно и нарваться, если краски китайские. родные - дорогие

мфу вообще не советовал бы покупать.

Ев
Евгений

Добрый день Катрин!
1 для дома Эпсоны - просто ужасное ЗЛО. Тем более с СНПЧ. Вы можете представить сколько места займет то гавно которое вам предложили? PX660G? Это 60% вашего рабочего стола и ЕЩЕ ему надо будет место для загрузки бумаги и еще для выгрузки и у него только 1 вариант загрузки сзади. Т. е. это где то 700мм. Возьмите рулеточку или сантиметр и померьте сколько это на вашем столе. ЭТО ДОФИГА! А еще вам предлагают к нему СНПЧ как средство для якобы удешевление.. .поржал - смешно! во первых его тоже надо где то ставить! А вдруг разольете? Это весь стол в красках. К тому же надо будет еще и обслуживать эти баночки, а это ЕЩЕ место и возня. Сказки про заливание легкое чернилок и простую печать - просто сказки!!!!Как правило там столько мороки - что просто потом народ готов молотком разбить это гавно!
2 Цена принтера - или устройства это не самый главный показатель на самом деле. Дешевый Кенон уделает чуть ли не самый дорогой Эпсон к примеру запросто! Просто потому что в Эпсоне применена новая технология, но сделана настолько не умело для домашнего пользователя, что просто не работает в неумелых руках. А вот профессионалы после долгих и муторных процессов пользуются ей сполна. Но Вам понадобится очень много времени на обучение и приобретения опыта. Ваша Цель стать профессионалкой в фото? Тогда, ДА, Эпсон единственно верный Ваш выбор. Если НЕТ, то он вам просто противопоказан. Скажем скальпель очень острый, но вы НИКОГДА не будете пользоваться им дома (как и врачи не пользуются им дома!) .
3 Четкость - ТОЛЬКО КЕНОН, Контрастность - ТОЛЬКО КЕНОН (у него содержится серый картридж который СПЕЦИАЛЬНО И ТОЛЬКО для ЭТОГО И ПРЕДНАЗНАЧЕН!!) , Яркость - и Кенон и Эпсон, хотя стоит признать чуть чуть впереди Эпсон по этому показателю, но скажите вам нужна дерьмовая фотка размытая, но зато ОЧЕНЬ яркая? Кенон тоже дает яркие фото, но чуть ярче у Эпсона. Пикселизация - у Эпсона намного ниже. А что если надо сделать ЧЕТКОЕ фото? А Эпсон все подряд размывает? У него капля в 4 раза больше! И он просто все размывает и все плывет, от того и не видно точек. Кенон все заполняет и фотки получаются намного четче. Просто разрешение в 4 раза большее позволяет это делать. 4пл капля у Эпсонов (у ВСЕХ! Реклама ВРЕТ! ) и 1 пл у Кенонов.
4 а вот и зря что остальные функции МФУ- не важны. А что если закончился желтый, а печатать надо? Эпсон - фиг вы что сделаете!! !Будете побежать за желтым иначе - нифига делать не будет. В Кеноне просто сбросите желтый и напечатаете без него - не проблема! А черный и того пигментный в 4 или 6 раз с более большим ресурсом т. к. можно печатать тексты не думаю что не хватит краски на фото. В Эпсоне все цвета маленького обьема и все водорастворимые т. е. растекаются на обычной бумаге и текст выглядит бархатным.

Удачи!

Рекомендую модель
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/canon/mg5240.html Вот такую вот. Лучше всего будет с оригиналами, но если желаете можно купить и чернила к ней. Оригинальные картриджи можно заправлять - ничего кроме краски не понадобится!