Ксения Шаманина

потерял птс как теперь восстановить птс

купил автомобиль по договору купли-продажи и не успел переоформить его в гибдд потерял птс как теперь восстановить птс и что для этого необходимо???

Ек
Екатерина

нужен собственник на кого авто оформлено в мрэо и процедура снять поставить

Кристина

в гаи идёш пишиш то что ты потерял и тибе выдаю птс но нанём будет написано выдан в замен утереного!!

Aisha Ahmed

необходимо приложить справку, которую вы получили в ОВД после подачи заявления о хищении. Но как же быть, если вы просто потеряли ПТС? Как восстановить ПТС при утере? В таком случае при написании заявления в ГИБДД необходимо дописать фразу «паспорт транспортного средства был утерян при неизвестных мне обстоятельствах, полностью исключаю факт кражи» . После подачи такого заявления вы получите новый ПТС, только с отметкой «дубликат» , а также новое СТС. Для того, чтобы восстановить паспорт при потере, вам придется повторить ту же процедуру, что и восстановление ПТС после кражи. Однако для этой процедуры вам точно не придется пригонять автомобиль для осмотра. А госпошлина будет составлять 300 рублей (только за новое СТС) . Государственные номерные знаки остаются такими же. Если же вам необходимо восстановить только СТС, то для этого вам будет необходимо ПТС, так как в паспорт вносятся все изменения, а в графе под названием «особые отметки» появится запись о том, что выдан дубликат СТС и будет указан его номер. Оплатить квитанцию за выдачу нового паспорта или свидетельства можно прямо на территории ГИБДД, так как там находится специальный терминал. аким образом, если вы не знаете, как восстановить ПТС на машину, то первым делом необходимо обратиться в органы ГИБДД, так как именно они организуют процедуру повторной выдачи паспорта транспортного средства. Процедура выдачи нового ПТС займет не более нескольких часов, если он утерян и несколько суток, если его украли. Во втором случае понадобится дополнительное время для того, чтобы определить подлинные данные, указанные на деталях автомобиля. Таким образом, чтобы восстановить паспорт транспортного средства, необходимо написать заявление в ГИБДД, предъявив при этом паспорт, полис ОСАГО, и СТС на данный автомобиль. Вместе с паспортом изменится и свидетельство. Данная процедура обойдется автолюбителю в 500 рублей госпошлины за ПТС и 300 рублей госпошлины за СТС. Теперь вы знаете, сколько стоит восстановить ПТС. Именно поэтому, если в сами случилась подобная неприятность, то не паникуйте, а следуйте указаниям, которые даны в этой статье. Удачи в восстановлении ПТС!