Георгий

Такой вопрос насчет Библии...

Если же Бог создал все живое на свете, тогда почему запрещают курить Марихуанну, ее же тоже Бог создал... в чем дело?
Что вы думаете по этому поводу?
Если можно, обоснуйте

Если можно, обоснуйте это если возможно цитатами из Библии.

И я имел ввиду то что создал Бог, а не вы со своим сарказмом переходите на все тяжкие...

Не нравится - не лезьте в эту тему, никто не просит сюда флудить, мне нужны ответы по существу.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Травка лечит, курить её можно только по рецепту врача, а не курить как сигареты по 20 штук в день

Ег
Егор

Ох, Вы заебали, верующие.

Айсулуу

даёшь беззаконие и анархию!!!!

Сергей Шматов

Ну создал и создал. А запретили-то люди, не он.. . Кури, пей, колись. Лишь бы ты счастлив был...

Ирина Воронова

"трава соломона" ее еще называют, а кому умники нужны?

Katerina V. Kulikova

Все живое создал Чебурашка.

Ба
Бахриддин

То есть, ты Писания так и не читал! Что сказал Господь о плевелах на поле?...

Татьяна Лебёдкина

В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль») , марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство. 2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом] , давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» . (Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело?)

Валерий Зайцев

Бог создал человека. дал ему разум, дал принципы, советы из Библии, чтобы применяя их, мы видели в этом для себя пользу, для своего физического. эмоционального здоровья. В кн. 2Кор7:1"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть дух... "Марихуана, растение в лечебных целях возможно, в малых дозах может и кому-то помочь. Но если это приносит вред человеку, нужно отказываться от этого, чтобы не навредить себе. У каждого человека, есть выбор поступать разумно. А Бога обвинять не нужно. К примеру взять кухонный нож, он необходим в каждом доме, но есть случаи, что его используют не по назначению. Библия это хорошее руководство, мудрое для нашей жизни. кн. 2Тим3:16,17

Лена Ком

Часто в Библии находятся общие принципы, которыми мы можем воспользоваться. Например, многим людям приходится когда-то решать, будут они курить или нет. Во дни Иисуса табак был неизвестен на Среднем Востоке, поэтому в Библии о табаке не упоминается. Тем не менее принять мудрое решение нам помогут соответствующие библейские принципы.
Хотя говорят, будто курение доставляет удовольствие, в действительности оно способствует попаданию в легкие концентрированных загрязняющих веществ. Курильщик загрязняет свой организм, одежду и воздух. Кроме того, курение вызывает привыкание. Часто людям очень трудно бросить курить. Помня обо всем этом, мы можем постараться с помощью Библии принять мудрое решение о том, следует ли нам курить.
Сначала рассмотрим проблему привыкания. Когда Павел рассуждал о пище, он сказал: «Ничто не должно обладать мною» (1 Коринфянам 6:12). Павел был волен есть все, что хотел, но он знал: у некоторых людей была очень чувствительная совесть. Поэтому, как сказал Павел, у него не было настолько сильной привычки к какой-либо пище, что он не мог отказаться от нее ради того, чтобы не претыкать других. Если человек не может бросить курить или жевать табак, то эта привычка, конечно же, им ‘обладает’. Значит, слова Павла о пище с тем же успехом относятся к использованию табака. Нельзя становиться рабом привычки.