Кравченко

как зделать подлив просто с томатом

Павел

обжарить муку на сковороде без добавления масла до кремового оттенка, потом добавить воду, томат пасту, соль, перец, закипятить-готово

Лексей Георгиевский

Томат, вод, мук и сол.
Жарыт мук на масл, влит вод, добавит томат.

На
Настя

сделайте с зажаркой вкус будет приятней и добавьте сливок они придадут кремовый вкус.

Славик Лигай

Очистить помидоры от кожицы (залив их кипятком в кастрюле) , далее их мелко нарубить, а можно даже через блендер пропустить. Разогреть на сковороде оливковое масло и засыпать туда томаты ( все время готовить на слабом огне) через 3-5 мин добавить немного воды. Далее добавляем мелко нарезанный чеснок, соль и для запаха прекрасно идет сушеный базилик ( можно добавить томатную пасту по желанию) . Все это дело немного потушить и готово. Очень вкусно со спагетти или любыми макаронами.

Ольга Шилина

Очень мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета, всыпать примерно 2 столовые ложки муки и равномерно распределить, дать немного обжариться, помешивая, до кремового оттенка, затем налить, интенсивно помешивая, воду (примерно стакан, но можно больше или меньше - зависит от желаемой густоты соуса) , довести до кипения, помешивая - соус загустеет. Огонь уменьшить до минимума, посолить, поперчить, добавить приправы, мелко нарезанную зелень, выдавить дольку чеснока и затем добавить томатную пасту или помидоры без кожицы, мелко нарезанные (можно взять в собственном соку, а то свежие сейчас не очень...) . Размешать и довести до кипения - готово