Катя Токарчук

Пить протеин или нет

Хочу набрать мышечную массу, тренируюсь уже 3 месяца, хочу пить протеин или гейнер, но боюсь одного, мне сказали что если потом не заниматься все мускулы будут преврвщаться в жир, посоветуйте что делать и полезен ли протеин
Мне 17 лет рост 184 вес 71

Татьяна Багира

Еб.. ть "все мускулы будут преврвщаться в жир" те кто так говорят у них ЖИР В ГОЛОВЕ! подумай как мышца может превратится в жир? протеин от английского означает белок и всё тут, ты его ешь каждый день, и чё превращается мышца в жир? Если потом не заниматься все мускулы которые ты раньше тренировал а потом перестал, организм расщепляет так как они ему "ненужны" для повседневной жизни.

Елена Забара(Татарина)

сначала наладь частое питание 4-6 раз в день, через полгода год подумаеш о протеине. у идиотов и не то превращается, у турникменов и прочих даже не член стоит от протеина! это все сказки страшилки дилетантов

Наиля

а сколько белка вы получаете с пищей сейчас?
если получается около 1гр на 1кг вашего веса - то его пить вам бесполезно - вы и так его достаточно получаете