Ка
Катерина

Столкнулся со странной проблемой. В моей видеокамере нет настроек ISO. Что делать?

Камера SONY NEX VG20E. У нее есть два режима съемки "ФОТО" и "ВИДЕО". Так вот, в фоторежиме есть ISO от 100 до 25000. А в видеорежиме такой настройки нет вообще. Настройки заданные в режиме фото, сбрасываются при переходе в видео. Но камера тем не менее, именно ВИДЕО.

Зато в видеорежиме есть какой то странный параметр "Усиление". Который единственный подходит на замену ISO. Он действительно делает видео темнее или ярче при этом уменьшая или увеличивая шум. НО. У усиления диапазон не от 100 до 25 000. А от 0 и до 30. Вообщем это какой то непонятный аналог параметра ISO. КТо сталкивался с этим?
Возможно ли камеру перепрошить как-то, чтобы ISO все-же появился? И зачем сделали видеокамеру без ISO?

Мария Лютина

Чего тут странного? Это видеокамера, играйтесь с настройками усиления