Алексей Никитин

Как приготовить Эклера из заварного теста с кремом?

Подскажите пожалуйста рецепт эклера из заварного теста с кремам, желательно подробно с фото. .

Артур Саркисов

Не знаю кто придумал Эклер из заварного теста но вот на этом сайте есть
очень подробный рецепт

Екатерина Афанасьева

порой в гугле и не ленись

Александр Беляев

Эклеры

Ингредиенты:

- сливочное масло 100 г
- вода 300 мл
- мука 140 г
- яйцо 4 шт.
Начинка:
- молоко 300 мл
- большой желток 3 шт.
- сахар 50 г
- крахмал 2 ст. л.
- мука 2 ст. л.
- ванилин 1 ч. л.
Глазурь:
- горький шоколад 100 г
- сливки 2 ст. л.

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 200 C. 2 противня застелите бумагой и смажьте маслом. Воду и масло доведите до кипения. Всыпьте муку и помешивайте деревянной ложкой до формирования шарика мягкого теста. Снимите с огня. Остудите около 5 минут.
2. Переложите тесто в чашу для миксера, вбейте яйца, замесите тесто. Переложите его в кондитерский мешок. Выдавите примерно 8-10 эклеров на каждый противень, оставляя достаточно места между ними. Выпекайте 25-30 минут. Остудите.
3. Для начинки взбейте желтки с сахаром до блендой кремовой массы. Добавьте муку, крахмал. Молоко с ванилью доведите до кипения на маленьком огне. Постепенно смешайте обе смеси, остерегаясь того, чтобы яйца не свернулись.
4. Для этого для начала во взбитые яйца влейте 2 половника молока, перемешайте и теперь яично-молочную смесь перелейте обратно к молоку. Все тщательно взбейте до густого крема. Снимите с огня и остудите.
5. В микроволновке нагрейте шоколад со сливками на высокой скорости около минуты. Перемешайте.
Остывший крем переложите в кондитерский мешок. Сделайте отверстие в эклерах кончиком столовой ложки.
6. Эклеры начините кремом. Окуните их в глазурь и дайте время ей застыть.