Алик Алыев

обязательно ли если первые роды закончились кс. то вторые то же будут кс?

Полина Давыденкова

да! шов вообще то может разойтись!

Ирэн Ирэн

Не обязательно, но вероятность высокая. Решение врачей зависит от состояния шва на матке. Также, имеет значение интервал между родами - если менее 2 лет - рубец ещё достаточно свежий, есть риск расхождения.

Настасья Ищенко

Скорее да, чем нет.
Но бывают исключения.

Мария Грибенко

У нас практикуют, роды после кесарева под присмотром опытных врачей (профессора, глав врача больницы и тд) , но это конечно же стоит не малых денег. У меня второе тоже кесарево. Шов сделали по старому шву, что было то и осталось, да же немного тоньше стала полоска шва.

Olga Basarigina

Да у меня Тетя рожала делали кс, сказали врачи что вторые роды тоже кс, сами уже не рожают потом!

Катерина Болотокова

Нет, совсем не обязательно! Все зависит от показаний к выбору способа родоразрешения и состояния рубца на матке.

Марина Бычкова

На 90 процентов.

Наташа Чернова

Ну в наше время врачи после кесарева могут и разрешить самой второй раз рожать. Но лично я бы не согласилась, на фиг себя уже мучить. У меня будет плановое кесарево, последующих буду рожать только кесарево.

Venera Bunesko

нет. Я первый раз КС делала, а второй раз сама родила

Алексей Абайдулин

Зависит от причины по которой делали кс, если с женщиной что то не в порядке было, а не плод например не так лежал, то конечно вторые роды только кс

Вячеслав

Зачем так рисковать? А если матка не выдержит и треснет по рубцу?