Жа
Жанна

хочу попробовать блюдо одно но стоит ли, кто нибудь пробовал"ПОЗЫ" по бурятски по моему "Бузза"? ..

Иришка Татарникова

А по-русски можно узнать что это такое за блюдо? Из чего состоит? Да и вообще что за вопрос: стоит ли?? ? Конечно, стоит, если хочешь попробовать что-то новое. Понравиться - здорово, нет - зато точно будешь знать, что это не твое.

Александр Кузнецов

я их часто делаю, обычные позы, только фарш не мелется а рубится, из баранины, говядины и свинины. Чтоб сочные были, добавляю воду и слив. масло.

Павел Антонович

Пробовала. У меня родственники всю жизнь прожили в Улан-Удэ, а лет десять назад перебрались в Питер. У них позы - фирменное горячее на всех праздниках. Обалденно вкусно!

Ravil

Ингредиенты
1 кг фарш мясной (говядина, свинина)
1 шт. лук

1-2 кг муки

1-2 шт. яйца куриные
по вкусу соль, по вкусу перец черный (молотый)

300-500 мл воды

В 200 мл воды добавить соль по вкусу. Солевой раствор влить в фарш и тщательно перемешать. Добавить мелко нарезанный лук и перец по вкусу. Перемешать и отставить, прикрыв крышкой.
Приготовить тесто. В небольшую миску налить теплой воды, добавить соль и яйцо. Постоянно размешивая, аккуратно всыпать муку. Замесить тесто. Тесто раскатать (толщиной 1,5 см) . Вырезать стаканом кружок из теста, положить на него фарш и залепить края по кругу. В центре должна остаться небольшая дырочка. Слепить все позы. Готовить позы на пару 15-20 мин. Ничего, как видите, сложного. Однако, у всех кухонь свои особенности. Пельмени, вроде, тоже несложно. Но приготовить их дома и вкусными - редко кому удается. То тесто не такое, то начинка невкусная. )