Nadezhda Fedorovich

Есть целая курица, что приготовить на втрое? так что бы белое мясо было не сухое.

Trancer Trancer

запеките.
разогрейте духовку до 220 гр.

курицу обязательно кладите грудкой вниз.

в лоток влейте стакан - полтора бульона, маринада (по вашему вкусу) , молока, пива, кваса, вина или просто воды (если ничего нет) .

курицу натрите солью, специями.

внутрь положите целую головку чеснока - или 2, нечищенные. чеснок чудно запечется, и вы потом будете просто выдавливать дольки на мясо.

если курица весом более кг, запекайте минимум полтора часа при 200 гр. налейте воду, квас, пиво в прыскалку и каждые 20 мин прыскайте курицу сверху. нет прыскалки - поливайте соком.

готовность курицы проверяйте так. выньте ее, проткните ножом в несколькт местах, глубоко, острым ножом, подставьте ложку. если сок - прозрачный - готова, если розовый - попеките еще минут 10-15.

Игорь Иванов

белое мясо нарежь толщиной примерно полсагтиметра Отбей молотком теперь на эту лепешку клади специи и кусочек члив масла и закатывай получатся в виде сосисок! положи в морозилку минут на 15 ( форма сохранится0 теперь обваливай с сухарях и яйцах и жарь минут по 3 со всех сторон! потом в дцховку минут на 20 ИЛИ я стала делать так НА сковороду с крышкой и на малую конфорку убавленную до минимума (это вместо духовки) получаются куриные рулетики типа котлет по киевски!

Твой Друг

Отбивные из белого мяса получаются не сухие, или жарю небольшими кусочками в кляре.

Даниял Маккаев

Курицу в основном отварную ем - тогда белое мясо вообще очень сухое (((

Андрей Власов

запеки в духовке

Анна

Обжариваю курицу кусочками до румяности, добавляю лук, немного сметаны, специи, убавляю огонь, минут через 15 добавляю немного воды. И под крышкой, слегка приоткрытой, до готовности. Получается очень вкусно.

Николай Чернов

купи насыпку из сухариков 2 яйца, насыпку из сухариков высыпаеш в тарелочку, режаш на кусочки любого размера, окунаешь в желток яйца потом насыпку из сухариков и в протвень 60 мин и готово

Михаил Галебцев

чахохбили сделай! легко, просто, сытно и ароматно.
УДАЧИ!!!

Владимир

Чтобы белое мясо было не сухое, добавляй в фарш немного замороженного струганного сала и белый хлеб замоченный в молоке, а также побольше лука. А вообще я люблю кушать части курицы-ляшки и голяшки, т. е. бедра и корочка, там мясо нежнее.

Евгений Батарев

Замариновать ее в соевом соусе и меде, это беспроигрышный вариант:)

Дмитрий Николаенко

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица

2 яблока

пучок петрушки

соль, перец

* Петрушку
мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу

натереть этой
смесью.

* Яблоки

очистить,
нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.

* Курицу плотно
сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для

запекания.
Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.

* Курицу
выложить на красивое блюдо, украсив овощами.

* Курица,
запеченная с яблоками

готова.