Валера Панченко

Низкий гемоглобин - пытаюсь поднять натур. продуктами.

85 гемоглобин был. Месяц покупала гематогенки, ела гранаты, свеклу, пила шиповник (не много, но все это было) . Иногда - печень и мясо. Много молочки. Подняла за месяц до 86.

Посоветуйте, как еще можно поднять без препаратов железа - зубы летят сильно от них.. .

Анастасия Акубардия

А почему мясо и печень иногда? Их постоянно с таким гемоглобином нужно. Гречку есть надо, яблоки. Много молочки - это конечно круто, но не в Вашем случае. Кальций и железо, конкурируют в организме за усвоение. Так что свеклу без сметаны, гречку без молока, яблоки без творога и мясо, мясо, мясо

T7
Triniti 77Rus

всё-таки нужно искать причину низкого гемоглобина...

Алёна

Говяжий язык - самый эффективный продукт для поднятия гемоглобина, так же свиная и говяжья печень. Так же крольчатина, рыба жирных сортов (лучше морская рыба) . Кроме того - фасоль, тыква, персики. Пить нужно морковный, свекольный, гранатовый сок. Самое главное, чтобы железо лучше усваивалось нужно добавлять в свой рацион витамин С - апельсины и апельсиновый сок, томаты и томатный сок и др. Молоко наоборот препятствует усвоению железа, так же препятствует сыр, кофе, черный чай, яйца. Их лучше исключить на время или же принимать через час после приема продуктов богатых железом. Ну вроде все) Надеюсь вам поможет)

Лика Лика

Одна из причин-кровотечения, в том числе скрытые. Сдайте анализ кала на скрытые кровотечения (кишечные). Исключите навсегда аспирин и преднизолон.

Дима Пирский

Продуктами и препаратами-за 4-6 месяцев. Хотя, есть способ поднять гемоглобин, за 2 дня, на 40-60 ед. Опробован.