Одна Такая

В чем разница умного от человека который хорошо учиться?

Я просто уверен что это разные типы людей. Но не могу понять чем они отличаются.
Например я. Я никогда не делаю дом. работу и не слушаю на уроках.
Но если мне надо, то я могу все сделать быстрее чет тот кто это учил, знает.. .
И часто использую в речи (как бы умные слова, но по сути для меня это обычные слова)
Когда я использую эти самые слова. Все говорят что я уже где то это слышал, читал (Я имею виду фразу которую я произношу). И все говорят что я тупой. (Т. к. судят по моим оценкам, я троечник. Мне просто лень писать. Главное я знаю и ладно) .

Так о чем я. В чем же разница?

Ир
Ирина

умный человек-может быть просто очень ленивым! -лень-вот что мешает в его жизни достигать цели! а тот, который хорошо учиться-трудолюбивый! чаще добивается успеха по жизни в отличие от лентяя!
хотя -если ты действительно считаешь себя умным-ты не будешь лениться-и учиться посредственно! ты еще просто и безвольный! не целеустремленный! вот еще эти качества ( и многие другие) мешают хорошо учиться

Виктор Шнайдер

Ум - очень относительное понятие, а знания либо есть, либо их нет. Но если есть ум, к ним можно прийти самостоятельно

Ка
Катя

Умный учится везде и всегда, а не только в школе.

Алексей Жаринов

На самом деле разница большая. Заучивать наизусть и переписывать по пол книги за вечер ( как было у меня в институте) большого ума не надо. Нужно терпение и усидчивость, но логика при этом не прилагается. У меня, например, редко были 4, или 5 или натянутая 3, в зависимости насколько я была заинтересована в предмете. Изучай то, что тебе действительно интересно, и не трать свою энергию чтобы доказать что-то обществу, это самое бессмысленное и неблагодарное занятие.

За
Заноза

Ум - это способность анализировать имеющуюся в Вашем распоряжении информацию и с толком ее применять. Моя мать - она преподавала математику в вузе - рассказывала про одну свою студентку. Она в общем нормально сдавала экзамен: формулирует теорему, излагает доказательство.. . А с одной теоремой вышла промашка: сформулировала одну теорему, а доказательство рассказала - от другой. Ее экзаменатор спрашивает: так что же Вы в итоге доказали? Повторяет формулировку той теоремы, что надо. И как же это доказывается? Повторяет доказательство совсем другой теоремы. Потом оправдывалась: "Но посмотрите же - доказательства двух теорем совсем одинаково на странице в учебнике расположены! ". Это что - ум? !

Обсуждать тех, кто путает слова "учиться" (неопределенная форма глагола) и "учится" (третье лицо единственного числа) , я воздержусь: по-моему, они не относятся ни к одной, ни к другой интересующей вас категории людей.

Любовь Боброва

Я учился на трояки. Имею бизнес, деньги. Читаю книги. Не физику, а книги. Так что разница есть.

Ганишер Ахмадов

лучше быть умным, чем просто заучкой

Ди
Дина

умный не тот, кто понимает и знает, умный тот, кто может правильно объяснить даже тупому)

Иван Гришанов

У умного кое что длиннее.... (Наверно -извилина !?)