Aleksey Mantsurskiy

Как вкусно и интересно можно приготовить куриные желудочки?

Андрей Талин

Попробуйте приготовить по этому рецепту, очень вкусно получается.
http://www.receptisfotkami.ru/vtorye-blyuda/kurinye-jeludki-tushenye-so-smetanoj.html

Azamat Mamedov

Потушить с морковкой и луком и залить всё смтаной

Дмитрий

привет!
интересный рецепт куриных желудок есть здесь: http://eda-recepty.com/cooking/5974-kurinje-zheludki

(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав и пошаговую инструкции можно посмотреть там)

приятного аппетита!!

Роман

Тушеные с грибами и картофелем куриные желудочки
Понадобится: 650г куриных желудков, 400г картофеля, 300г грибов любых свежих, 50г сметаны, 1 яйцо, лавровый лист, соль, перец. Как приготовить куриные желудки с картофелем и грибами. Крупно
нарезать грибы, картофель нарезать кубиками по 2см. Промыть желудки,
удалить желчные пленки, снова промыть, разрезать, если большие, на 2-3
части, залить водой, положить лавр и проварить 2ч до мягкости. Добавить к
готовым желудкам грибы, подсолить, довести до кипения, убавить огонь и
15мин проварить, положить картофель и варить до его готовности. Сметану
перемешать с яйцом, залить смесь в кастрюлю, перемешать, убрать ее с
плиты.

: Куриные желудочки в оригинальном сметанном соусе

Понадобится: 500г куриных желудков, 150г сметаны, 2 маринованных
огурца, по 1 луковице, моркови и зубчику чеснока, 0,5см корня имбиря
свежего, 2 ст. л. хрена, черный перец, растительное масло, соль. Как приготовить куриные желудки с необычным сметанным соусом.
Проварить желудки в подсоленной воде 40мин, дать остыть, мелко нарезать.
Очистить и мелким кубиком нарезать морковь и лук. В сковороде разогреть
растительное масло, выложить измельченный имбирь и обжарить вместе с
раздавленным чесноком, затем достать их из масла, положить в него
желудки, морковь и лук, жарить 10мин, помешивая. Влить к желудочкам
сметану, добавить хрен и мелко нарезанные огурцы, перемешать, поперчить и
посолить, потушить на среднем огне еще 10мин.

Рецепт пятый: Плов с куриными желудочками
Понадобится: 300г куриных желудков, 2 зубчика чеснока, 1,5 стакана
длиннозерного риса, по 1 помидору, болгарскому перцу, маленькому
баклажану и луковице, черный перец, масло, соль. Как приготовить плов с куриными желудками. С большим количеством воды
отварить желудки, подсолив бульон по вкусу, вынуть их из бульона и
нарезать. Измельчить чеснок и на масле обжарить до ароматного запаха,
добавить тертую морковь, нарезанные соломкой лук, баклажан, сладкий
перец, жарить 3мин, положить некрупно нарезанный помидор, желудочки,
поперчить и посолить, влить бульон, оставшийся от желудков, добавить
промытый рис, накрыть крышкой и готовить блюдо 3мин на сильном огне,
потом 7мин на среднем, затем на минимальном до готовности риса. Если
необходимо, подливать бульон.

Куриные желудки в пиве
Понадобится: 500г желудков куриных, 2 луковицы, по 1 стакану куриного
бульона и светлого пива, по 1 ст. л. дижонской горчицы, винного уксуса,
растительного и сливочного масла, 1 ч. л. сахара, мука, черный перец,
соль.
Как приготовить куриные желудки в пиве. Растительное масло разогреть в
глубокой сковороде, добавить сливочное, растопить и обжарить в смеси
масел нашинкованный полукольцами лук, добавить очищенные и промытые
желудки, нарезав их ломтиками, жарить 10мин, поперчить и посолить, влить
при постоянном помешивании пиво и часть бульона, всыпать сахар,
добавить уксус, накрыть крышкой и тушить блюдо полчаса, подливая бульон,
если нужно, и помешивая. Когда желудочки станут мягкими, всыпать
немного муки, перемешать, 2 мин потушить, добавить горчицу и перемешать
блюдо.