Ruslan Pashaev

Купила комнату за 1700, продала менее, чем через 3 года за 1500, т. к соседка оказалась алкоголичкой. Надо ли платитьНДФЛ

Олим Олимов

нет, но вот подать декларацию нужно

Ангелина Кролевцова

Если есть ВСЕ подтверждающие документы (договоры, расписки о получении денег, акты приема-передачи квартир) - платить не надо. Но декларацию 3-НДФЛ по итогам года надо подавать и к ней приложить копии этих документов.