Ан
Анастасия

Люди добрые, подскажите пожалуйста вкусный рецепт домашнего кекса!! ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Инга Николаева

КЕКС

300 гр муки,

150 гр. сл. масла,

300 гр сахара,

250 гр творога,

3 яйца,

1 ч. л. гаш. соды.

Все смешать тщательно, выпекать 1 час. (Форму брать лучше 25-27 см в
диаметре, очень сильно поднимется) .

Украсить пирог шоколадной глазурью - растопленный шоколад и масло сливочное.

Ко
Коля

Готовил по такому рецепту http://uroki-online.com/other/cooking/4143-gotovim-shokoladnye-keksy-s-orehami-video-recept.html очень понравилось гостям))

Искандар Акбаров

Здравствуйте.
Рецепт приготовления домашнего кекса с малиной и фундуком с пошаговой инструкцией и фото смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/10992-keksj-s-malinoi-i-fundukom
малину и фундук можно заменить на другие ягоды/джем/варенье/орехи
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Андрей Анисимов

А что значит "домашний"? "Столичный" подойдет? Его в домашних условиях сделать совсем не сложно.
На 250 граммов слив масла, 250 гр сахара, 4 яйца, 350 граммов муки, 1/4 ч. л. лимонной кослоты, 200 гр изюма, 1/4 ч. л. соды.
Масло и яйца должны быть комнатной температуры. Масло растереть с сахаром, продолжая растирать по одному добавлять яйца, добавить лимонную кислоту и соду (не гасить!) , подготовленный изюм и замесить с мукой. Долго не месить. Выпекать при температуре 200-220 градусов от 40 минут до часа (готовность проверять палочкой) , время может зависеть от духовки, у меня в старой духовке этот кекс весом в 1 кг пекся до двух часов, сейчас в новой духовке, минут 40-50. В процессе выпечки на поверхности кекса должна появиться трещина, это признак того, что тесто хорошее и процесс выпечки идет нормально.

ОК
Олег Коробов

1 пачка маргарина ПЫШКА
3 стакана муки

1 стакан сахара

1 стакан сметаны

2 яйца

1 чайная ложка соды

изюм ваниль орехи по вкусу и возможности

пеку в кексовых формочках - накладывать половину объёма -- они

поднимуться в серединке \ формочки можно не смазывать

НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ---ПЕКИ