Анна Туралина

Росскажите какжаритькартошку и что дляэтого нужно? ))

Наташа Колесникова

маслом сковородку полить (натереть будет дороже) , порезать картошку предварительно её почистив, положить на сковородку, солить, перчить, помешивать
картошка готова

Ел
Елена

плита
сковордка
нож
картошка
подсолнечное масло
соль

режете картошку соломкой,
в сковородку наливаете масла и туда - нарезанную картошку
если хотите картошку более хрустящей - не накрывать крышкой, больше масла
если хотите картошку мягкой - накрыть крышкой, почаще перемешивать
солить перед готовностью

De
Denis

нарезанная картошка, масло сковорода, газовая плита, тем чем будете перемешивать и время до готовности

Светлана Кузнецова

Картофель, разогретая сковорода, НЕ кривые руки, масло и желание

С*
Светлана *****

для этого нужна сковорода и картошка.

Вася Пупкина

я режу помидор потом сыр по режу. но доя начала огонь

я режу помидор потом сыр по режу. но доя начала огонь, сковородка . патом сливочное масло затем нарезав картошку впихнуть высыпать в сковородку а уже в картошку помидор и сыр .ням ням аж слюни текут .давай приятного аппетита)

Татьяна Божок

Не ешь на ночь

Анастасия

Порезанную картошку промойте под проточной водой (это избавит е от лишнего крахмала и она не слипнется при жарке) . Обсушите на полотенце (я просто оставляю в дуршлаге, пока стечет вода) .
Масло на сковороде доведите до кипения, положите почти сухую картошку, накройте крышкой и жарьте на довольно сильном огне. Когда она хорошо подрумянится снизу, посолите и переверните. Снова под крышкой жарьте, огонь можно убавить. Потом крышку снимите, аккуратно помешайте и доведите до готовности. Выключите огонь и дайте немного остыть. Потом накройте крышкой и дайте немного постоять.
Получится румяная картошечка, не рассыпуха.

Rahman Janmurzaev

Нужна картошка для жарки, это первое. Обычно жёлтая на разрезе. Свиное сало для шкварок и жира, это второе. Делаете второе, потом кладёте первое. Можно между вторым и первым лучок подрумянить, 1-2 минуты.

Ольга Третьюхина

Главное - это солить надо в конце жарки. Иначе картошка получится вареная.

Сергей Степанов

Состав

картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька

Приготовление

Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать соломкой, кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей) .

Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки

За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.

Александр Сергеев

на сковородку с раскаленым маслом кстати можно растительное и сливочное смешать, высыпать порезаную картошку и не мешать мин 5, потом добавить репчатый лук и посолить, вот тогда перемешать и закрыть крышкой еще на 5 мин, потом еще раз мешаем и жарим до готовности, так картошка получается вся поджареная и не ломается от частых помешиваний