Nikosgr Ang

Насколько опасно ехать одной девушке в Египет летом?

Елена Салова

Министерство туризма Египта отозвало лицензии у двух отелей за
выявленные в них случаи сексуального насилия, сообщает Ahram Online.
Министр туризма Египта Хишам Заазу принял решении об отзыве лицензии в
отношении отелей Hilton Sharks Bay (5 звезд) и Sharm Holiday Resort (4
звезды) , которые расположены в Шарм-эль-Шейхе. Ранее британская газета
Daily Mail написала о сообщении 40-летней британки об изнасиловании в
одном из отелей Шарм-эль-Шейха. Министерство туризма Египта заявило о
начале расследование инцидента. При этом Заазу отмечает, что в
Шарм-эль-Шейхе только в 2013 году были выявлены 3 случая изнасилования и
150 случаев сексуальных домогательств в отношении туристов.
Министерство завило, что будет незамедлительно лишать лицензии отель,
если тот способствует "нанесению вреда имиджу страны и ее безопасности".
Ранее сообщалось, что Египет занимает второе место по популярности
среди российских туристов.

Ася Дмитроченко

Да если в отеле сидеть и не вылазить, ни чего опасного

Александр Марков

В Египет... летом.. ужас... опасно тем, что сжаритесь на солнце.. может менее жаркие страны все же, это ж жесть туда летом...

Николай Илюшкин

Не думаю, что в отеле опасно. Но лично мне было бы не комфортно там одной, менталитет египтян сказывается.

Виталий Ковязин

Лучше в более безопасные страны. Хотя если хочется пощекотать нервы можно и в Египет в центр Хургады, прогуляйтесь по местным кварталам, вкусите местный колорит. Можно после отчёт написать, люди с интересом прочитают

Наталья

муслимы знают толк в жарком сексе ...)))))) нечего там делать женщинам

Елена Попова

Это не опасно. Соблюдайте меры предосторожности.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

в отелях НЕ безопасно! даже в 4-5 *. шариат. после военного переворота.. . вы в своем уме?

там насилую постоянно.

как минимум будут приставать. вам оно надо?

Андрей Коровкин

говорят они очень сексуальны, красивы как боги, они крайне озабочены, это правда, я не ношу открытые платья там, от них надо прятаться .

Вячеслав Фокин

Смотря куда конкретно и как эта девушка будет себя там вести. Если речь о туристических резервациях типа Шарма и Хургады и дама вести себя и одеваться будет сообразно традициям мусульманского государства, то можно ехать совершенно спокойно. Там куда безопасней, чем в спальных районах той же Москвы.

Только вот летом туда ехать всё равно не стОит. Какое удовольствие провести весь отпуск в номере отеля? На улице-то там в это время года далеко за +40 в тени (!).

Настюшка

были в Шарме 2 недели.. территория отеля большая, мини-город ..магазины и т. д... всегда под ручку с молодым человеком... тишина и покой.. он на 2 дня раньше улетел, так получилось... я эти два дня сама по территории, на море, в магазин за водой... ДОСТАЛИ! реально зае.... до такой степени наглые! а до этого и головы не поворачивали в мою сторону. .
Причем, я всегда спокойна.. поведение, стиль... часто даже чересчур серьезна... ни намека, ни повода.... Не знаю даже, что и посоветовать Вам, честное слово ...