Александра Волкова

Слабая дыхалка, подскажите как развивать? заранее спасибо!!!

У меня такая проблема, я сильный, высокий здоровый парень, занимался спортом джиу джиу каратэ бокс и тд, но всегда после 10 мин спаринга чувствовал дикую нехватку воздуха, в армии начала курить (((с бегом у меня тоже там было туго, замерял объем легких, сказали что он не просто большой, а гигантский, подскажите в чем может быть проблема? готов бегать прыгать каждый день, лишь бы мог дышать... заранее всех благодарю, РС то что начал курить я идиот, но и до курения все та же беда с дыхалкой была (

Vip

Надувайте шарики)))

Дарья Матвеева

Задерживай дыхание под водой, бегай по утрам, делай зарядку и бросай курить :)) А идиот - это произведение Ф. М. Достоевского, так что не горячись :))
А еще стрельба помогает...

Алексей Никуля

Дыхательной гимнастикой займись, например по методу Бутейко, Стрельникова или просто пранаямой))

Любовь

бросайте курить

Светлана Кочеткова

Забыть про лифт. Ходить и бегать по лестничным пролётам. Прыгать по ступенькам на одной и двух ногах. Ну и бег на свежем воздухе никто не отменял. Курение - несовместимо со здоровьем и нравственностью.