Ольга Журавлева

Слабая дыхалка, что делать?

У меня такая проблема, я сильный, высокий здоровый парень, занимался спортом джиу джиу каратэ бокс и тд, но всегда после 10 мин спаринга чувствовал дикую нехватку воздуха, в армии начала курить (((с бегом у меня тоже там было туго, замерял объем легких, сказали что он не просто большой, а гигантский, подскажите в чем может быть проблема? готов бегать прыгать каждый день, лишь бы мог дышать... заранее всех благодарю, РС то что начал курить я идиот, но и до курения все та же беда с дыхалкой была (

Наталья Подзигун

у меня тоже такая проблема только с футболом мне 16 лет и я не курю и не курил

Роман Бриленко

поробуй заняться летом подводной охотой - если есть возможность. постепенно и выносливость появится и задержка на вдохе увеличится. только не насилуй организм - устал значит вылез и отдохнул. если нет желания нырять то не ныряй. все просто. я уже почти 30 лет ныряю - было сердце с проблемами а теперь норма. главное не переусердствовать.

Begench Rejepov

бегайте как можно чаще

Бонна Ивентовна

Шарики надувайте))

Ali Jabbor

Главное - брось курить. Бегай больше и дыхалка улучшится.

Bogi

займись дыхательной гимнастикой Стрельниковой, улучшает дыхалку и голос.