Любовь Дударева

что можно кушать во время поста, поделитесь вкусными рецептами.

Впервые решила по поститься, очень хотелось бы узнать рецепты простых постных блюд

Марина Цыганкова

Голубцы. Вместо фарша- рис с жареными грибами. Очень вкусно

Жанна Блохина

Можно жрать все что угодно.. не сеноядением и сырой капустой спасается душа, а деланием добрых дел.

Toshka

Грибы с картошкой

Константин Сеткин

Зачем вкусное.... овсянка на воде без масла и соли.. .
а вообще для примера.. .
Четвертая неделя Великого поста 2014

24 День первый - можно есть сырую еду без масла
25 День второй - можно есть вареную еду без масла
26 День третий - можно есть сырую еду без масла
27 День четвертый - можно есть вареную еду без масла
28 День пятый - можно есть сырую еду без масла
29 День шестой - можно есть вареную еду с маслом и включить вино
30 День седьмой - можно есть вареную еду с маслом и включить вино

Сергей Щеглов

Рецепты тут много найдёте http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/41/ Рыбу можно на Вербное воскресение и на Благовещение Пресвятой Богородицы. То что пишут о меню (сухоеденье и т. п) это монастырский устав и мирских людей не принуждают к такой строгости. Вполне допустимо употреблять каждый день горячую пищу с растительным маслом. Пост только для здоровых людей, если есть проблемы со здоповьем лучше посоветоваться с врачом. И не забывайте. о том что питание это второстепенно. Пост время размышления о своей жизни. поступках. исправлении и покаянии. Без всего этого пост превращается в обычную диету и смысла не имеет. Хорошо бы исповедаться и причаститься. Духовный пост важнее в 100 крат, не осуждать, исключить развлечения и т. д. Посмотрите видео на тему http://www.youtube.com/watch?v=5MxtagvCCbw и ещё http://www.youtube.com/watch?v=-eWVSMmaXqY

Св
Светлана

Чревоугодие это нарушение поста, поэтому ничего вкусненького есть нельзя. Изначально пост вообще предполагал полное голодание.

Аннна Сосина

чтобы начать пост нужно причиститься и исповедоваться... испросить разрешение у владыки на пост... исполнять послушания ежедневно... стоять службы каждый день... пост-это не диета...

Ксения Прокофьева

овощи во всех видах

Татьяна Переверзева

НАПАДАЙ НА РЫБУ И НА РЫБАЛКУ РЕЦЕПТОВ МОРЕ В ИНЕТЕ

Юлия Шишотова

советую рыбу готовить в фольге - заранее её слегка присолив и со
специями - класть на фольгу лук кольцами и сверху рыбу - закрыть и печь

хороши так же запеканки рисовые с тыквой и фруктами и изюмом

овощные супы с грибами

рассольник с грибами

щи на воде с фасолью или грибами

кисели разные можно на воде с вареньем

гречка с грибами

отварная картошка с капустой грибами огурчиком или помидоркой

пшённая каша с тыквой и изюмом

Ма
Мадина

посмотрите на сайте Кухиница Постные рецепты.