G*
Gal'ka ***

Помогите составить меню на неделю (минимум) до зарплаты неделя, а вот в кошельке 200 гривен.. . Живу один!

Den

Купи 1кг гречки, 2 кг картошки, морковку, лук, кильки в томате, мойву или бычки мороженные, макароны, масло, яйца.
готовь яичницу по утрам, на обед-суп, на ужин каша или картошка с сосиской или рыбой.

200грн-это не плохо!

Михаил Костин

купить пару пакетов чечевицы.. 200 гр. сл. масла.. свеклы кг яблок 1 кг. растит. масло. . чечевица вкусна. полезна. сытна.. сварить ми приправить маслом слив.. из вареной свеклы приготовить салат с яблоком и приправить растит. маслом..

Роман Петухов

Я бы купила несколько морквин, полкило риса - вот и плов (выйдет много, Вам на дня 2 хватит) . Можно купить еще пачку майонеза и свеклу или редьку - вот и салатик.. .
А еще полкило картофеля, 1 стакан фасоли и чеснок (если выйдет - полкило мяса) - вот и суп харчо.
Пачку чая или кофе (что больше любите) . Про хлеб не забудьте.
Молока купите - останется рис. сварите рисовую кашу.

И вообще - самое выгодное - это супчики. например. картофель и квашенная капуста - вот и суп сытный.
Купите пачку гороха и варите по стакану-два. Хорошо разварится - вкуснятина просто. Только по много не варите, а то холодным не вкусно.

Ан
Аня

В таком случае выгодно суп, но сытный желательно на бульоне. 2 супа на неделю:
1 Куриная четверть (на крайний случай ножка или спинка) , картошка, морковка, лук, вермишель, специи
*бульона можно сварить чуть больше, чем нужно на суп и на излишке сварить рис или кашу так каша будет сытнее; а можно сварить большую кастрюлю на 2 супа, один сразу сварить, а оставшуюся часть бульона заморозить до варки следующего супа
2 Чечевичный или гороховый или фасолевый суп тоже сытные, борщ

Рис/плов 3 дня, вермишель 2 дня, картошка 2 дня (с луковой зажаркой, пюре, тушеная) . Утром можно овсянку

Что-то овощное: тушеная капуста- тоже сытно, драники, капустные оладьи (из белокачанной капусты) , салатики из свеклы, краснокачанной капусты, морковь с чесноком, можно яблочко добавлять, квашеная капуста

Кусочек мяса, или курицы или фарш приготовить с подливкой - мелко мелко порезать обжарить с луком, морковью, томатом.

Яйца, хотябы 10-ток, хлеб, чай
*
Если у Вас есть 1 сосиска, то положите ее в морозилку. Замороженную сосиску натрите на крупной терке. Намажьте кусочки хлеба маслом, сверх - натертую сосиску. У Вас получится 5 бутербродов
*
На лаваш можно потереть плавленый сырок, чеснок или зеленый лук скрутить и тоже сытненько (можно в микроволновке чуть прогреть, чтоб сыр подплавился)

Анна Можаева

Вот список продуктов: макароны-30
Курица-150
Фарш-80
Гречка-30
Рис-30
Сосиски-60
Картошка-2кг-60
Чай-30
Сахар-30
Хлеб-2шт-50
Мука для блинов-40
Соль-10
Печенье-1кг-50
Масло подсолнечное-50
Мука-40
Банка горбуши-30
Что из это собственно готовим? А вот что:
1 день. Размораживаем фарш, варим макароны, ставим сковорожку на плиту и наливает масло, жарким фарш в конце добавляем макароны. А потом чай с печеньем.
2 день. Ьерем пакет для запекания (если нет тогда не надо) наливает масло на протвень, чистим картошку запихиваем в курицу лодим на протвень и ставим в духовку. Жарким до готовности 1-1,5.После чай с печеньем.
3 день. Можно напечь блинов. Очень сытно. Делаем все по инструкции как написано на упаковке. Далее чай с печеньем.
4 день. Жарким котлетки! Разминаем готбушу добовляем чуточку муки. Ставим на плиту сковороду. Нагревает. Котлеты обваливаем в муке и жарим.
5 день. Варим гручку солим и едим.
6 день. Готовим плов. Рис и кусочки мяса. Готовим. Можно добавить морковь если есть.
7 день. Варим сосиски и остатки макарон. Чай с печеньками.
Очень сытно.

Соня Кошка

Хлеб и вода.

Женя Максимчук

Овсяная кашка, драники, капуста (салат и тушеная) , блинчики, морковь тушеная, уха или рыбный суп (из консервов) , салат из свеклы, гороховый суп, суп-рассольник. Вообще хорошо варить два-в-одном в таком случае - на весь день густой суп без мяса, просто овощи с крупой и зажарку сделать, сытно и вкусно.

Elena Agapova

КИЛО гречки
хлеб масло
и че-нибудь-помидор лук консерва молоко добавить
я две недели протяну спок