Саидмузаффар Шарипов

Что является основной причиной смены времен года?

Александр Кметь

Траектория движения земли: она элипс и на близких к солнцу участках жарко, на отдаленных холодно.

Ал
Александр

Движение планеты вокруг солнца

Максим Кизанд

Земля крутится вокруг солнца. Из-за смены положения относительно солнца, она то приближается, то отдаляется. Таким образом, при приближении Земли к солнцу-становится жарко, тепло (лето) ; при отдалении-холодно (зима).