Екатерина Власова

Я хочу стать психологом, с чего мне начать??

Мне 13 лет, но в будущем я хочу быть психологом, с чего мне начать, какую литературу читать?

Юлия Прохорова

поищи в гугле по слову "психология" - найдешь кучу сайтов со статьями по психологии, и читай

Ол
Оленька

с похода к ниму

Оганнес Джинанян

Сформулируйте для себя, что именно Вы хотите делать. Поле для психолога - вся жизнь. Представьте свой рабочий день, мне так будет легче Вам посоветовать. Возможно, Вы идеализируете профессию.
В любом случае: начните с работы волонтером в любом центре, где есть такая возможность или кем угодно в детском доме или в доме престарелых, хосписе. Помощь нужна например тем, кто занимается с детками-аутистами или больными дцп. В вашем возрасте можно найти старую бабушку и помогать ей во всем, в чем попросит. Работая с этими людьми, испытаете свою способность к эмпатии (сопереживанию, терпимости) ; изыскивая возможность применить себя, узнаете, насколько Вы никому не нужны и нужны одновременно, насколько невозможно найти применение тому, что всем нужно.
Из литературы посоветую Эрика Берна "Психиатрия и психоанализ для непосвященных" и любой учебник для вуза с названием "Психология".