Станислав Лебакин

Острота какого соуса маркируется заливкой красного цвета контура Апенинского полуострова?

Интересует производитель соуса. Соус продавался в США в 90-годы.

Это скорей не соус, а сальса. Внутри мелкие кусочки овощей в томате. Очень острый. Пробовал четверть заливки "Апенин". Выпил потом литр воды.

Лена Барышева

Ни разу не бывал в США.

Знатные кулинары, итальянцы, умеют поразить воображение своими пастами, приправленными вкуснейшей и жирненькой подливой. С помощью сливочного соуса и сыра, представители Апеннинского полуострова приготовят вам макаронные изделия такими, какими вы еще никогда не пробовали. Попробуем и мы перенять приемы итальянских мастеров на деле.
Ингредиенты:

сыр твердых сортов – 100 грамм

масло сливочное – 50 грамм

куриный бульон – 50 гр

сливки (средней жирности) – 100 грамм

желток куриный – 3 штуки

специи – соль, черный молотый перец по вкусу.

Немного мускатного ореха (порошок) зелень укропа – большой пучек

Процесс приготовления сливочно сырного соуса: 1. Натрем крупно сыр, а масло растопим в так называемой водяной бане. Для этого емкость с маслом поместим в посуду большего диаметра, заполненную на треть кипящей водой. 2. Затем добавляем сыр, бульон и сливки. Нагреваем до тех пор, пока масса не станет однородной. 3. Вводим желтки, солим и посыпаем перцем с мускатным орехом. После этого варим около 5 минут, но не доводим до кипения. 4. Вносим последний штрих – измельченный, предварительно промытый укроп – и все, наш сливочно сырный соус к пасте готов! На этом все, надеюсь, вам помогли наши рецепты соуса из сливок, не бойтесь экспериментировать, ваша кухня это ваша лаборатория, и порой у вас может получиться весьма неплохое кулинарное изобретение. Приятного вам аппетита!