Мария Рам

можно ли вылечить туберкулез народными методами

Евгения

нет,
до сих пор умирают от туберкулеза, поздно обратились итд

Антон Голубов

конечно. раньше же лечились. кефира побольше

Roman Burmak

Народные методы - это баня и водка. Так ими чахотку не лечат. Остальные методы относятся к академической медицине. И сравнительно с химиотерапией они малоэффективны.

Михаил Князьков

Нет. Хотя в 1947 году моя мама вылечилась. Как лечилась: кальцекс, рыбий жир всегда и везде и практически круглосуточное нахождение на улице (это зимой) . Очаги зарубцевались и кальцинировались. Чего и вам желаю....

Дмитрий Журавлев

Можно но трудно, только затянете болезнь.

Карим Ниязов

Раньше лечились, но многие просто умирали, не дожив до выздоровления - от распада лёгких. Кроме лёгких, туберкулёз может поражать и другие органы - почки, кости и т. п. Туберкулёз и медикаментозно лечится сложно и долго, а народные методы тут мало помогут - если только в качестве дополнения к обычному лечению в туб. диспансере.

Елена Тофан

Это индивидуально и зависит от методов и способов!

Инесса Выборная

Можно, НО-контроль, всё-таки, следует осуществлять, в медицинском учреждении.

Александр

Вылечить не только можно но и нужно. Прочти тут и кое что начнешь понимать: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Юлия

Достоверно можно сказать только о двух средствах - это настойка гусениц белой восковой моли и пыльца сосны. И то и другое в большом дефиците. Замучаетесь искать.

Сергей Герасимов

Легко!
2 столовые ложки коры осины залить поллитрой кипятка в термос и настаивать до утра. Утром выпить 1 стакан отвара за 10-15 минут до еды. Вечером (в 18-19 часов) выпить второй стакан и запарить новую порцию. Эффект заметен сразу на следующий день и с каждым днем будет заметнее. Пить 2-3 месяца ежедневно, даже при полном улучшении здоровья. Единственный побочный эффект - оно очень горькое. Научитесь выпивать залпом, потом втянетесь быстро.
Врачам сразу скажу: расслабьтесь, вы не болели и не знаете что это такое. Ваши умняки оставьте для студентов. Я сам нашел этот рецепт в интернете и опробовал НА СЕБЕ при рецидиве дважды. В хим составе коры осины есть ферменты разрушающие оболочку микобактерий. Если есть сомнения, наберите в поиске Кора осины лечит туберкулез. Всегда имею запас коры осины объёмом 3-5 литров. 7 лет здоров, чего и вам желаю.