Марина Рябова

Ребят, подскажите стоит ли начать делать становую тягу, при условии что мне 15 лет, позвоночник не повредиться?

Василиса Лиса

В моём зале тренеры-чемпионы по пауэрлифтингу (одна-Мира, другой - Европы) НЕ советуют новичкам делать становую до хорошего укрепления мышц спины другими упражнениями, даже взрослым новичкам не советуют.

Ва
Васёк

делай, но вес должен определить тренер

Михаил Кирсанов

Вообще то я в этом возрасте стал активно заниматься тяжелой атлетикой. Тебе нужен грамотный тренер

Ел
Елена

вес небольшой. позвоночник должен быть ровным. технику точи пока

Лебедева Надежда

до 16 не стоит, делай гиперэкстензии! если очень нужно не поднимай больше своего веса. главное соблюдать технику, не скруглять спину не сутулится, хорошо разминатся. про рост бред полнейший! надо очень сильно постаратся специально чтобы рост остановить

Анна Андреева

у тебя еще хрящи мля остынь

Ирина Ускова

Не нужно. Поверь успеешь. Рост может остановится, не рискуй

Малика Тициан

несколько месяцев гиперэкстензий с отягощением.... только потом становая.... и под присмотром тренера...