Дмитрий Баев

зачем делать становую тягу? чтобы мешки с картошкой тягать? ведь мышца: разгибатель позвоночника особа не выделяется 🙂

Александр Ст

это чтобы бубновский с дикулем без дела не сидели.

Ни
Нина

ты наивно полагаешь, что в тяге работают только разгибатели и все.... но это далеко не так.
помимо разгибателей включается куча мышц, именно поэтому оно и называется базовым многосуставным упражнением.

Гу
Гульназ

чтобы потом эти мешки легче тягать было)

Александр Новиков

ну если ты профессионально спортом занимаешься, то это является базовым упражнением, а если для себя, то можешь просто спину качать

Ольга Шевченко

ой беда с такими спортсменами. не видно-нафиг нужно.
чтоб делать присед нужна спина. чтоб делать жим нужна спина (я даже не говорю о жиме арнольда) и тд. так зачем нам качать спину?
и да. становая делает опу красивой (не задним бампером, как присед, а именно красивой)

Екатерина Болдырева

потому что даже бицуху тянет становая

Дашунька Свешникова

потому что становая тяга-это одно из самых главных упражнений
качаются сразу несколько мышц, Длинная спинная мышца, Ягодицы и ноги
ты будешь как гора стоять-тебя с ног будет свалить трудно

Ви
Виталий

потому что база делает массу

Наталья Шолохова

потому что спина будет красивой))) а ещё можно сделать в awpc мсмк по тяге))))

Сергей

Становую тягу лучше не делать, Уж очень травмоопасное упражнение Лучше заменить на гиперэкстензии Если делать правилно становую тягу, то как пишут книги очень качается многое Но техника очень сложная Стоит хоть гдето расслабить спину во время упражнения, то все-грыжа, кифоз и прочие страсти Так что если ты не паурлифтер и не профи бодибилдер и занимаешься для себя, то от становой нужно отказаться

Анна Ковалькова

Это комплексное упражнение для развития многих мышц. Ау, проснитесь, пора читать книги, а не улыбки выставлять напоказ в купе со своими недостатками.